首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
397 3
浏览 回复
在职医生兼职药房证明
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

现在有些在职医生的执业药师在大药房挂证,由于药监局规定开药房人员必须是执业药师,且不得兼职,县卫生局开出了离职证明,显然这证明与事实不符,请问开出这种证明是不是弄虚作假?卫生部门应该如何处理?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

建议将挂证的医生一律辞退,让他们安心的开大药房。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

执业药师挂证早就是个公开的秘密,也是普遍现象,可以说六安百分之八十以上的药房的执业药师是挂证的,六安药监局敢彻查吗?

  • 0 主题
  • 2430 帖子
  • 14296 积分
地板

网友你好,请您明确被举报人具体信息,否则我们无法确认处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图