首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
243 1
浏览 回复
行政中心9号楼内小花园为什么拆了
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市机关事务管理处
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

行政中心9号楼内的小花园最近被夷为平地,有人说是准备建停车场,本人强烈反对,原因1,全市都在植树造林,种花植草,办公场所也需美化;2,这块场地太小,容量有限;3,如作停车场,影响工作人员健康。请行管局领导三思。

  • 6 主题
  • 95 帖子
  • 705 积分
沙发

      网友你好,市行政中心的任何改扩建工程,都经过市领导同意,由我局(办)具体操办。针对你所提的9号楼内小花园改建泊车位一事,我局(办)是应市人大办公室的改建要求报请市领导同意后执行的,原小花园内的毛竹等,已最大限度地移栽到别处了。请网友理解,同时也感谢网友对后勤工作的支持及关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图