首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
274 1
浏览 回复
关于各部门各窗口受理事项的想法
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务局)
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

针对上次政府搞得问卷调查,其实我有话想话,关于各部门各窗口受理事项的想法,目前六安市划分金安区、裕安区、开发区,对于政府部门来说这样的划分工作分工可能很清晰,你们有没有想过,对于百姓来说,他们能分得清吗?当他们排队到窗口,你们简单的一句,这是金安区的,你到那边去,这样的划分方案对百姓来说真得方便快捷吗?考虑百姓的便利,真心的希望各个区对于办事百姓可不可以不要划分的那样清,如果可以,大家都可以就近办理该多好。

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
沙发

网友您好!
    此次问卷调查是省委托国调队进行的,感谢您对政务中心的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图