首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
838 1
浏览 回复
请问欧尚和大润发已经确定落户六安了吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市投资创业中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

近日,大别山路与梅山路交汇处的嘉地MALL宣称法国欧尚超市和福朋喜来登酒店入驻,在城乡住房规划局网站上也查询到“由六安嘉地发展有限公司建设的大别山城市广场位于平桥路以西、大别山西路以北,企业根据前期销售情况及招商欧尚超市需求,需要对原建筑设计方案的进行调整,此次调整总面积不变。”以及“由安徽振兴房地产集团有限公司建设的中央公馆项目位于梅山南路以西、新河西路以北,企业根据前期住宅销售情况及招商企业的要求,需要对原规划方案B地块住宅户型和商业平面布置进行规划调整(招商大润发超市及嘉禾影院),此次调整总面积不变。”的相关说法,请问大润发和欧尚是否确定入驻?

  • 0 主题
  • 101 帖子
  • 806 积分
沙发

尊敬的网友您好:据我单位向有关部门和企业咨询了解,目前欧尚与大润发两个项目分别与嘉地和振兴两家公司签订了项目入驻协议,计划入驻六安。如需了解具体情况,可与两公司联系。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图