首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
396 1
浏览 回复
六安市政务中心这么热的天为什么不开空调?办事窗口连个坐的地方都没有
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今天到六安市政务中心办事,这么热的天都不开空调,这么大个政府部门都没有我们小企业人性化,至少在公司还有空调开,办事窗口连个坐的地方都没有,也真够省的,也难为那些窗口人员都搞的电风扇吹着!

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
沙发

网友您好!
    感谢您对中心工作的关心!政务中心实行朝九晚五工作制度,根据天气情况,我们会及时调整空调开放时间,确保工作人员有良好的办公环境。办事大厅配置了专门方便群众填写资料的办公桌,并适当增加窗口吧椅。再次感谢您对中心的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图