首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
294 1
浏览 回复
政务中心自来水问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务局)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

政务中心自来水有许多漂浮物,不知是否符合卫生标准。

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
沙发

网友您好!感谢您对政务服务中心的关心和支持,您反映的“政务中心自来水有许多漂物,不知是否符合卫生标准”的问题,现给予答复如下:
市政务中心大厦共计十六层,一至四楼为正常自来水,五楼以上(含五楼)为二次供水,由于二次供水设备年久老化,有可能造成二次供水楼层水质受到污染。

为解决此问题,政务服务中心已于2015年初向政府报告对大厦的给水管网进行改造,对五楼以上实行加压供水,预计8月初整个大楼都能直接使用自来水。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图