首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
190 1
浏览 回复
大蔚观澜小区为什么通不上移动宽带
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经信局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

号称中国第一大宽带运营商的中国移动竟然在六安大蔚观澜国际小区没有宽带,本人用不起电信宽带,因为太贵,每月最少50元,所以还是移动实惠,希望有关部门本着以人为本的理念,尽快帮助移动解决实际问题,早日把我们小区的移动宽带通上,谢谢领导们。

  • 0 主题
  • 51 帖子
  • 577 积分
沙发

您好,您咨询的问题主要涉及开发区与电信公司合作的问题,具体还要找开发商协调。具体政策请咨询我委信息产业科,咨询电话:3379003!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图