首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
569 2
浏览 回复
请问我们小区可以上城北小学吗
  • 13 主题
  • 29 帖子
  • 145 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经信局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好:我是刚刚购买的二手房(淠河路金桂香满园小区)请问这个小区是可以上城北小学吗?还有房产证是我(孩子父亲)的名字可以吗?现在全家的户口本在一起户主是我的父亲(孩子的爷爷)!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

以住房为主.上市教育局网看两个区学区划分.

  • 0 主题
  • 51 帖子
  • 577 积分
板凳

您好,您咨询的问题属于市教育局职能范围,非我委职责。请向市教育部门咨询,谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图