六安市人民政府网

欢迎您,游客:422780615!

返回列表
696 1
浏览 回复
感谢你们的信
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市政府办
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

22号本人在百姓论坛发帖反映六安火车站候车厅有乞讨人民。后民政部门及时给我打电话沟通向我解释收容的具体规定 。后火车站派出所及时了解情况、并在微博上对情况作出了回应 。今天在火车站终于没有看到乞讨人了。感谢你们的付出,也希望你们能继续加强管理希望为了六安的和谐社会一起做贡献。

  • 73 主题
  • 90 帖子
  • 1600 积分
中级会员
沙发

谢谢楼主对我们工作的肯定,这是我们应该做的。我们会继续努力,也希望楼主继续与我们、与部门互动。

快速回复 
游客:422780615
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号