首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
273 1
浏览 回复
零售药店地址变更
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

因经营需要药店要变更地址,但位置不远就在对面,这样要不要向市药监局报地址变更申请?如果要的话是否按新GSP验收?同时是不是也要增加一名执业药师?

  • 0 主题
  • 393 帖子
  • 3222 积分
沙发

网友您好,感谢您对食品药品监管工作的关注和监督!
依据《六安市药品零售企业药品经营许可证管理规定》的规定,变更地址要向市食品药品监督管理局申请地址变更。依据《六安市药品零售企业药品经营许可证管理规定》和《六安市食品药品监督管理局关于贯彻实施药品经营质量管理规范(2012年修订)的通知》(六食药监管〔2013〕61号)的要求,必须符合《药品经营质量管理规范(2012年修订)》的要求。
如有相关政策、问题需要咨询,请致电我局药品化妆品流通监督管理科(3338697),或直接到我局面询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图