首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
2231 3
浏览 回复
科目二5次没过驾校要求重新交全部费用再学,钱一分不退
  • 23 主题
  • 8 帖子
  • 527 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结


   也是个人练习太少自身学习技术慢,科目二考了5次没有过。
  今天打算去驾校问问怎么重考,答复是重新交2900,以前交的2800不算了,如果不学,钱也不会退给你的。没有商量余地。我想知道如果国家这么规定的,我就认了,如果不是,请政府为民做主,谢谢!从目前网上查到的资料是报名费中培训费是可以退的,另请不要找我自己去找驾校交涉了,他们已经不理会我了,除非交钱。
    这个驾校是苏埠镇苏圆驾校,挂靠在金陵驾校。盼回复!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

你也别学啦,趁早拉倒吧。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

不正规驾校十不正规的教+不熟悉的考场=5次不通过

  • 2 主题
  • 1633 帖子
  • 7522 积分
地板

游客你好!
驾驶员培训收费标准是物价部门核定,另科目考试具体由公安车管所管理,请您向相关部门咨询,感谢您对六安驾培事业的关心和支持,如有其他疑问请拨打0564-3347003

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图