首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
352 1
浏览 回复
药店执业药师挂名如何处理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

现在有不少药店执业药师挂名,请问这类问题一经查实,药监局如何依法处理?会吊销许可证吗

  • 0 主题
  • 393 帖子
  • 3222 积分
沙发

网友您好,感谢您对食品药品安全工作的关注和支持!
执业药师不在岗是今年药品零售企业专项整治的重点,今年我局将加大监督检查力度。欢迎您通过12331统一投诉举报电话、信件等方式向我局提供具体线索。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图