首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
999 11
浏览 回复
请问淠史杭总局及其以下各级单位有无年休假制度?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 淠史杭总局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

《职工带薪年休假条例》是为了维护职工休息休假权利,调动职工工作积极性,根据劳动法和公务员法,制定的条例。于2007年12月7日国务院第198次常务会议通过,自2008年1月1日起施行。《职工带薪年休假条例》共计十条。《企业职工带薪年休假实施办法》共计十九条。
但是我在单位上班近十年从未有过年休假,询问相关领导,得知总局也从没有关于年休假制度相关的文件。所以我想请问以下淠史杭是否有年休假制度?如果有,具体是如何实行的?如果没有,请给一个合理的解释。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

你在哪个单位?请假多难?

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图