首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
934 6
浏览 回复
噪音干扰学生学习
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

解放北路上院小区大门南侧的城市花园假日旅店在上院小区7号楼二楼的平台上安装了一台大型的空气能热水器,机器工作时发出很大的噪音,这幢楼租住了很多在一中求学的学生,噪音严重干扰了孩子们的学习和休息,尤其是晚上,那种低频的嗡嗡声使孩子们无法集中精力学习,恳请环保局的领导们管一管,也请旅店的老板体谅一下学生和家长们,孩子们上学也不容易啊,能否将机器换个地方放?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

这个东西就放在三楼住户卧室的窗子前面,吵得人心烦。

  • 41 主题
  • 527 帖子
  • 2318 积分
高级会员
板凳

啥叫“空气能热水器”? 见识一下

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板

我也是7号楼住户,孩子高三了,每天晚上关上窗子学习,还是听到嗡嗡声,孩子都说烦死了。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼

老板上次做了点隔音措施,可根本没效果。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼

孩子们上学也不容易啊,能否将机器换个地方放?

  • 0 主题
  • 3443 帖子
  • 23640 积分
6 楼

网友,你好!你反映的问题,裕安区环保局执法人员立即赶赴现场调处。经查,该旅店正常营业中,该旅店空气能热水器未使用,该旅馆抽水泵工作时产生一定的噪声影响。执法人员当即提出监察意见:要求旅店合理安排抽水泵工作时间,并切实加强检修、维护和采取有效隔音等措施,以避免噪声污染扰民现象的发生。旅馆负责人也答应尽快按照环保部门要求进行整改,还周围居民一个安静的环境。
后期裕安区环保局将加强监管,以督促其尽快整改到位。为方便处理,网友也可直接向裕安区环保局反映,电话:3235535。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图