首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
250 1
浏览 回复
苏埠世纪年华超市买酒不给兑奖
  • 23 主题
  • 8 帖子
  • 527 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监管局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

我要严厉投诉苏埠镇联华超市,就是镇上唯一个在大圆盘那里的超市。 尽量7月我买了酒中了一瓶酒,服务人员说好登记一下,收了购物小票,等老板回来给我电话,我说还不错,那等吧,接着没下文了。。。
昨天又去买,特意问了下服务人员中了能兑奖吗?他很肯定的说可以。接着把中奖票到柜台去对,好了,不行,要等老板,有了上次经验我可不会这样做了,回来问了周围的人,才知道大家都是上当了,不给兑奖,好啊,这家伙骗人呢。

更可耻的是收了购物小票,记住不是发票!!!!!!

这个没人有管吗?勿以事小而不为!!!!!

  • 1 主题
  • 256 帖子
  • 969 积分
沙发

网友你好!您所投诉的事件我局苏埠市场监督所在第一时间进行了了解调查并与超市负责人进行了沟通,要求超市必须兑现承诺。超市负责人表示一定按照承诺兑现。请网友您带上购物小票到超市柜台兑奖,如有疑问可拨打2811152。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图