首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
542 7
浏览 回复
我对六安的自来水无语啦!这哪是自来水呀,明明是清洁剂好吗!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

我是在对六安的自来水无语啦!
打电话给自来水公司问情况,我家第二次出现蓝颜色的水。自来水公司客服给了我神奇的答案:
《一》是停水造成别人家马桶里的清洁剂回流到自来水管道里,搞好你家开水就流你家去了。《我说大姐啊,你身为自来水公司客服人员最起码要懂得,每家水表前有个止回阀,水是不可能在回流到其他的管道里。》
《二》客服信心满满的说:你不相信我们的水质,可以把水拿到我们公司来化验。我们的水是合格。《大声的吼到》
《三》打你们客服电话马上就叫我们打其他电话。打你们3309910你们让我打3332211.我是否直接可以认为这就是你们自来水公司的服务态度?


  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

科普:
    自来水管流出蓝色的水,大多是因为停水,你家或邻居家马桶里的水倒流所致,如果马桶里加了洁厕灵,就会流出蓝色的水。
原因:
    你家或邻居家的马桶止水阀失灵或渗漏,停水导致马桶里的水倒流,老旧小区水表前没安装止回阀或止回阀失灵,这样,马桶里的水就会倒流到自家和主管网中,出现自家和邻居家放出的水是蓝色的。
解决方案:
    停水来水后,不要急着用水,把自家的马桶水放空几遍,再把自来水打开放一会即可!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图