首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1088 6
浏览 回复
六安没有万达广场?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市投资创业中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

目前整个安徽省中就六安没有万达广场的动静?合肥、芜湖、马鞍山、蚌埠、淮南、安庆、滁州、宿州、淮北、阜阳、亳州、全都有了、除了安庆明年动工、基本上都开工了、要吗就已经开业了、为什么就我们六安没有动静?前段时间又听到风声讲什么欧尚要来六安、前几年的大润发、家乐福、都有要过来、到头来都是一场空、火车站的改扩建中间讲的也蛮大的声响、现在又没有声音了、市招商局真心希望你们能加大点力度?不能总让不起眼的满天星、搞的满街飞、为什么其它市县都能入住大型企业、就我们六安不行、谢谢

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

群众的眼睛是雪亮的,现在网络媒体这么发达,你招商局以及上级领导的成绩好还是差有目共睹,觉得你们多少还是要有点压力,不要让关心家乡发展的人失望,也不要对不起自己的岗位!万达、欧尚、还有之前的华润银行你们通通搞不定吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

不是每个城市都要有万达广场的,也不要随波逐流,投资万达,那是地方付血本才行的,拿地最好,价格最低,现在老虎都难行了,地方也不能随个别人心愿吧

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板

最佳路段和位置:
大别山路与新淠河之间,淠史杭大桥与建设银行之间。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼

不想想六安的经济发展,百姓的工资,就是有万达,老百姓能消费起吗???

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼

一个房地产项目值得吗?这个万达已经发多少次了?发点别的好吗?

  • 0 主题
  • 100 帖子
  • 796 积分
6 楼

网友您好:感谢您对我市招商引资工作的关注和关心。万达城市广场项目,我市已与投资方进行了长时间多轮次的洽谈和磋商,目前市、区有关部门已组成工作小组,加快项目商务谈判、帮助投资商进行选址等工作。我们将继续加快项目跟踪推进工作,力争项目早日落户六安。项目如有新的进展,我们将及时公布相关信息。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图