首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
2122 19
浏览 回复
万达广场进行的怎么样了?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市投资创业中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

工作人员你们好?想问下万达广场目前进展到什么程度了、到底大概在什么地方、什么时候能开工啊?谢谢

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

万达广场进行的怎么样了?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

我猜位置在大别山路与新淠河之间,淠史杭大桥与建设银行之间。也就是大钟楼对面那一块,绝对的市中心却荒了几年了,应该要动动了。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板

金水湾小区卫生太差,有一家废品收购点,在小区广场内绿化带和停车位上堆满垃圾和回收的破烂,夏天气味难闻,影响市容,污染环境,小区住户门窗不敢打开,臭气熏天,一直没有人管,不知道是这么了,这样好的一个小区,竟然存在名目张胆的环境问题,强烈要求政府有关部门尽快处理,还居民一个好的生活环境。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼

顶3楼,那地方是绝对的黄金地段,不论从皖西大道东还是西,或者大别山路东或西,以及梅山路北或南,过三角台的三条路都能看到那个荒地的建筑,真是市中心的中心,很多人讲万达在东城我觉得不是太靠谱,六安人是能消费也愿意消费,但不会开车十公里从市区过去,六安人还没有富有到那地步,围绕九墩塘5公里为半径,整好构成六安一环路,个人觉得在一环内的金安区地段

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼

规划在开发区,东部新城,万达的经营模式不是非要在市中心就是好。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
6 楼

六安万达广场如果坐落在光明路、梅山路与华安未来城之间非常好!它犹如城市中心一颗璀璨的明珠。地理位置好、人气旺、交通便利。完全符合万达广场的特点--城中城。但有代价高的弊端。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
7 楼

听说在人民公园这儿,啥时搞,有啥进展。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
8 楼

到底大概在什么地方、什么时候能开工啊?谢谢

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
9 楼

官方已经回复,球拍东路

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
10 楼

现在还不回复,什么效率!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
11 楼

呵呵,咱老百姓对万达很关注哈!这家伙品牌和经营没得说的,就是需要咱政府给予支持,否则他们自恃身价,不愿放低身段来我六安州!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
12 楼

在淠绿新村这吧。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
13 楼
听说在人民公园这儿,啥时搞,有啥进展。

visitor 发表于 2014-07-22 15:1513

六安城区内仅有的人民公园和临近的球拍广场是六安市民唯一消遣活动之处,如果在其区域来个“万达”,必会不论且不类!



  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
14 楼

万达广场

万达广场由国内著名地产企业大连万达集团在各地投资兴建的商业大楼,一般都包括购物中心,娱乐中心和城市公寓


所建之处,往往都成为当地的地标性建筑。


建在东二十铺或三十铺,六安市的东大门和省会合肥接壤。在城区,会加大城区各项负担沉重。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
15 楼
官方已经回复,球拍东路

visitor 发表于 2014-07-23 19:4649

若在球拍东路,公园和球拍广场的功能将丧失殆尽,仅有的闹中取静将变的杂乱纷繁。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
16 楼

有万达地方就是城市中心!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
17 楼

怎么还不回复!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
18 楼

我猜位置在大别山路与新淠河之间,淠史杭大桥与建设银行之间。也就是大钟楼对面那一块,绝对的市中心却荒了几年了,应该要动动了。

  • 0 主题
  • 101 帖子
  • 806 积分
19 楼

网友您好:万达城市广场项目,我市已与投资方进行了多次磋商,市、区有关部门已组成工作小组,加快项目商务谈判等工作。目前,投资方尚未正式确定项目选址。我们将继续加快项目的跟踪对接力度,力争项目早日签约落户。待项目正式签约后,才能根据项目合同约定确定开工日期,谢谢您的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图