首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
345 6
浏览 回复
关于淠史杭总干渠电船打鱼没人管的情况
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

上次本人向水利部门反应淠史杭总干渠三十铺段罗管节制闸上游电船频繁电鱼的情况,都是在上班前、午休和傍晚出动,水利部门给的答复是,人手不够,只能管到备战桥那个地方,现在我们这段电船任然疯狂,而且下游往合肥方向马集段简直是电船窝,白天大摇大摆在河道电鱼,估计有7、8艘。电船只要从河道过一趟,后面的小鱼虾死的是白花花的一层,这样下去我们的饮用水水质遭到严重破坏!特向你们举报,希望你们督促有关执法部门予以严厉打击,甚至予其捣毁!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

估计是个烂摊子,没有人愿意管。听说是合法捕鱼的,不知道是不是真的,就算是真的,也不能用电天天捕啊,鱼长也来不及啊。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

没有管不好的,只怕没用心去管,无论是城管,鱼政,公安或所在乡镇的ZF只要行动起来,这种违法行为就无处藏身。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板

        为了保护环境,维护水质不受破坏,强烈要求相关责任单位,依据法律法规,积极采取有效措施,禁止在新河和老淠河里电鱼。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼

电船打鱼太猖獗了,严重破坏资源,ZF每年放的鱼苗都让他们祸害了

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼

真想管,很简单:用几个晚上蹲守一下,见到电鱼的,没收作案工具,就行了。

  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
6 楼

       网友您好!
    您反映的淠史杭总干渠三十铺段存在电鱼的情况,目前不属于我局职能范围之内,谢谢您对水利工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图