首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
495 1
浏览 回复
火车站规划和312国道三期工程质量问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

   首先312国道三期已经开工运行,这个工程投资好几个亿,作为一个经常从312国道路过的我来说,为工程质量捏把汗,原以为破损的道路很多要扒开重新浇筑水泥,没想到几乎很多路段就是简单的做下处理,然后在老水泥路基础上铺一层泥灰,然后在铺沥青,请问这样的改造工程验收能通过吗?这样干是不是像豆腐渣工程呢,要知道这条路修完是要被拉沙车压的,你们质量不过关,搞不了多久就完蛋了。要知道这段路是六安的脸,是下火车必经之路!

 

   其次火车站规划能不能衔接好各种因素,比如换乘。商业。餐饮。等等,要将312国道三期。火车站。城南镇。大公雁湖。火车站南广场规划为一体,要知道火车站扩建不容易别过2年又不行了!

 

   希望市发改委多努力,毕竟六安火车站是目前六安最大的民生工程!六安市民谢谢你们了

 

  • 0 主题
  • 483 帖子
  • 1799 积分
沙发

G312三期改建工程的路面结构设计和一、二期是一致的,即:老水泥路病害处置后进行碎石化,然后加铺20cm水泥稳定碎石,再铺筑18cm沥青砼面层。目前正在进行老路碎石化和水稳基层施工,工程质量处于受控状态。感谢您对公路建设事业的关心,下一步我们将进一步加大现场管理力度,确保按时、按质完成项目建设。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图