六安市人民政府网
返回列表
212 2
浏览 回复
可以尝试一下联运公交车
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

现在不少城市,在试运行联运公交车线路。这一点却是很好的解决了一些问题,必然9,16联运线路(裕安区政府——金安区政府)将5路调整到政务大楼。开通5,301联运线路,走向(东苑小区——三角台)。1,7路联运线路(老解放路小学——解放路齐云路(新解放路小学)
12,301联运(新车管所——正阳路),这些车发出时间可以为高峰期为10~15分钟不等,低谷期为15~25分钟不等。有点线路格外短,尤其是12,301联运线路。只有将近的2.5公里来解决一定的问题的。 还有1.7联运线路,只有2.2公里够短的,线路也有长的,比如9,16联运,全长8.2公里。线路都比一定的公交断,可以加强流动性,这些联运线路,可以转到自己的联运的那天线路上去,吧联运票投进去当作车费来运作。那些有联运车的公交车,也可以发票,来转到联运线挡车费投进去。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

不切合实际。

  • 6 主题
  • 1488 帖子
  • 8315 积分
金牌会员
板凳

网友你好!待我市2013年公交基础设施民生工程(10个公交首末站、换乘中心)建设完工并交付使用后。我们将根据《六安市公共交通专业规划(2012-2030)》、客流及财政补贴等情况,适时新增、调整和延伸部分公交线路,逐步完善公交运营线网,尽力方便广大乘客的出行。感谢你对六安公交的关注和建议。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息