首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
310 1
浏览 回复
请问市政务中心,篮球场何时能修好?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务管理局)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

请问市政务中心,篮球场何时能修好?自从坏了一个框,现在就彻底消失了?

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
沙发
网友您好!谢谢您对政务中心的关注。政务中心大楼广场改造被列为今年市政工程,目前工程已近尾声,尚未峻工。篮球场为广场改造内容之一,前期塑胶地面铺设工作基本完成。中心正积极与体育主管部门进行沟通,争取更换篮球架等新的体育设施及健身器材,为大家提供一个良好的健身场所。再次感谢您对中心的关注与支持。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图