首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
482 1
浏览 回复
请问六安邮政局
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安邮政分公司
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

每到八月节前,春节前,各地邮政支局都在搞移动预存话费(预存话费有有效期的,不说清楚,群众均不知情),卖酒,买灯泡等等。让我们这些邮政支持者无所适从。买也不好。明知吃亏,不买也不好,怕他们以后对我们服务质量下降。
邮政部门有自己的业务,希望以后还是把邮政快递,订阅,邮信办好。国家和人民都少不掉你们。
希望六安邮政部门能给邮政老顾客有个继续支持的信心。

  • 0 主题
  • 197 帖子
  • 816 积分
沙发
尊敬的用户,您好!对于您反映的意见我们一定会虚心采纳。对于惠民便民的措施,我们会加大宣传力度,让更多用户知晓、了解并支持邮政发展。我们自身会加强窗口营业员、投递员服务质量,履行好邮政“情系成家,信达天下”的服务职责,再次感谢您的理解和支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图