首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
9500 148
浏览 回复
金仕堡圈完钱想跑路!六安市工商局,请维护我们的权益!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

市工商局:
  我们是六安金仕堡会员,去年金仕堡借搬迁装修之名拖延我们锻炼时间4个多月,今年搬到天街才正常营业几个月,9号通知10号停业装修。话说,这么大的一个店,不说停业装修提前一个月通知,至少一个星期正常吧,哪有,今天晚上通知明天就不干了的事情!我想谁也不会相信。据了解,会员们十分恼火,在110和消协都做了投诉。
  昨晚,老板(其实现在他已经不是实际老板了,股份已经卖给其他人了,他只是在里面搞管理)准备宣布破产,抵赖天街的物业费和电费(据物业讲,他欠了天街几万块的物业和3万多电费),我们作为里面的会员(价格终身会员3500元、去年才办的5年会员2300元、3年、1年卡会员),眼看着就要被耍了。有些网友觉得没有必要因为几千块钱去和他较真,的确,几千块钱也不是很多,但是,我们宁愿做好事捐掉,也不愿意被这样的欺骗!他正是利用我们这样的心理,觉得我们大家团结不起来,他就无事。你想想,一个3000多,几百个会员,是什么概念?
  以上是六安金仕堡对会员进行商业欺诈的大概情况,作为受害者,我们向工商主管部门投诉并强烈要求:
  1、对金仕堡这种商业欺诈行为进行惩处;
  2、因为多次借装修之名停业(停业后依然卖卡),我们作为里面的会员锻炼时间受到严重影响,要求退卡:
  3、如果金仕堡想要通过破产抵赖,请市工商局能够考虑我们会员的利益;
  4、如果金仕堡在众目睽睽之下,没办法接着干,那也请工商、消协部门督促其按照通知(口头通知装修2个月,多名会员可以作证。发的短信停业通知,连开业时间都不注明!!)按期开业,否则按欺诈消费者给予严惩!
  5、因为我们对他的注册区域不熟,且工商属省垂直系统,烦请市工商局在全市工商系统内部给予该“毫无诚信、恶性欺诈消费者的企业”通报和跟踪追查,防止其钻法律和辖区管制的空子。
  请市工商局能切实为我们几百个会员做主!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
91 楼
维权,指望相关职能部门是其一,靠我们自己却也是主要的。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
92 楼
工商部门不作为,我们打市长热线。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
93 楼
才办的卡,还没用就掉水里了
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
94 楼
才办的卡 就去了4次啊 太没有良心了
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
95 楼
此贴必须顶起来!
有人打市长热线吗,有打的请把结果说一下!
很期待!!!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
96 楼
[indent]按照合同,我们有权利直接充进去拿同等价值的物品,要不我们约定时间,再拨打110或第一时间,当着媒体的面,我们直接搬东西,几个人共同弄个跑步机回家跑步[/indent]
我看照,什么时候去算我一个。我力气大能多搬些
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
97 楼
[indent]刚才去了金仕堡,本不像装修的样子,大家议一下,进一步采取行动。[/indent]
你讲怎么干,算我一个
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
98 楼
毫无道德底线的奸商啊,会员们我们该怎么办啊
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
99 楼
正道是求助工商依法办理,以恶制恶的话,不管三七二十一和他搞!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
100 楼
骗纸:'( ,骗纸:'( ,大骗纸:'( 。。。。。。:@
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
101 楼
法院起诉
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
102 楼
哪个带头建个群~~我们一起团结起来~
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
103 楼
半夜搬设备跑了
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
104 楼
是真的吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
105 楼
真是太坑爹了,我办的是三年的卡只去了三次。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
106 楼
金仕堡是不行了,老板连员工的工资都拖欠,一直找各种借口不发,真不是人干的事
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
107 楼
[indent]半夜搬设备跑了[/indent]
大家谁去看看,设备被搬跑了吗

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
108 楼
有打市长热线的吗?再不打就没戏了,真没戏啦!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
109 楼
我们去砸了金仕堡
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
110 楼
[indent]我们去砸了金仕堡,强烈支持,听说金仕堡又骗到一个再投资重开一家,哎,鱼上钩了
[/indent]
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
111 楼
约定时间,会员到齐,砸锁开门,逼老板露面,把器材分一下。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
112 楼
大家别等了,工商部门不会回复的。搞定他们还不容易,一顿饭而已。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
113 楼
可靠消息:金仕堡老板和新都会物业之间有种种矛盾,现在他是在利用不营业给物业施压,希望赔付装修费用和抵消物业费,不回复会员有三层意思。第一,把会员对停业的愤怒转嫁到新都会物业上。第二,屡次停业是试探会员维权的能力,大家光这样风声大、雨点小的闹下去,他却坐在那笑呢。第三,停业就代表他拿着会员的会员费,却不需要开付人工工资、物业费、水电费等等,连器械磨损都没有了,也就是说会员们齐心协力白养一个“爹”。总之,金仕堡和物业之间的矛盾跟会员无关,会员只要追究他停业期间带给大家的损失即可。哪怕是两个月后营业了,对这等无良商家,你锻炼的还会安心吗?综上所述,选择了金仕堡,就选择了心惊肉跳。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
114 楼
请工商部门一定要维护消费者的权益!这么大的一个健身房、那么多的会员!如果就这样让不法分子轻易得逞,以后谁还敢相信政府的力量!请建立会员qq群,我们好互通信息,集体维权。对此类奸商,必诛之。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
115 楼
我和同事还一次没去过呢,一定要还我们一个公道,第一时间有人打吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
116 楼
一定要维护我们的合法权益~~~
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
117 楼
我也是,我家办了两张卡,到现在一次都没去过,现在怎么又关门了。准备天热就去锻炼的。这个金仕堡太可恨了。工商部门请予以查处。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
118 楼
骗子!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
119 楼
坚决维护我们的权益
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
120 楼
顶你
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
3 / 4上页 ....1234.... 下页直达页面确定

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图