首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
5966 203
浏览 回复
金安区政府:球拍西路今年有无拆迁计划?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

按照市住建委的说法,球拍西路已列入金安区棚户区改造,请问今年是否有拆迁计划?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
这里已经很破,应该考虑改造,至少要和社会主义新农村建设显得匹配,呵呵
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
这里的位置不错,又紧邻球拍广场,理应市里主抓,不应该推到区里。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板
球拍西路,已经是六安特别是球拍广场附近一道“亮丽”的风景线了!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼
保健院已经搬迁,市法院已经搬迁,按理说没有了大的困难了。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼
市里就是会干,这些难干的、干不了的事情统统都交给两个区去干。佩服!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
6 楼
两个区也属无奈啊,谁叫你是下级呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
7 楼
棚户区?什么意思啊?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
8 楼
这里已经破得一塌糊涂了,呵呵
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
9 楼
棚户区,就是国家补贴进行拆迁的那种?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
10 楼
有哪位知道,解释一下棚户区,谢谢。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
11 楼
法院和保健院搬迁了,这里现在真的很难看。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
12 楼
据可靠消息今年上半年要拆这块地了,快准备钱好配合拆迁工作。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
13 楼
可靠消息?消息来源是谁?不会是本人吧?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
14 楼
说真的,这里闲置的时间太久了,百姓看着心疼!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
15 楼
球拍西路法院旁边有一块不小的闲置地,闲置了20年了吧,ZF一点也不心疼!也无人监管。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
16 楼
大家稍安勿躁,快了,准备好银子吧!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
17 楼
现在不是拆一还一吗?怎搞还要“准备银子”?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
18 楼
区里街道基层忙的不亦乐乎,市里只是要进度。哎——
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
19 楼
到底是市里管,还是区里管?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
20 楼
棚户区?那还不需要上级批吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
21 楼
这里有一块不错的地块,值得期待!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 13 帖子
  • 26 积分
新手上路
22 楼
棚户区?什么意思啊?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
23 楼
金安区拆迁任务太重了!上级只知道动嘴,他们动不好手的。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
24 楼
区里只能干具体的活,只能接受上面的批评——调度、汇报、通报!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
25 楼
据可靠消息,这里最近没有拆迁计划。特此公告。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
26 楼
搞拆迁,基层的累死了,还落不到好。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
27 楼
基层的干拆迁,真的干song的了.
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
28 楼
球拍西路一带到了该整治的时候了,这里位置较好,却显得有点败落。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
29 楼
市里的重点工程办公室回复说,由金安区政府按照棚户区改造拆迁,但时至今日,也不见回音。有关部门呢,是不愿意答复,还是不想答复,还没有想好?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
30 楼
据说这里有一块不错的地块(闲置地?),早已“闲置”了多年。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
1 / 5123.... 下页直达页面确定

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图