首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
673 1
浏览 回复
全市政务公开考核标准有失欠缺
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务管理局)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

一年一度的政务公开考核,各县区都很重视,但是考核标准对于叶集、开发区、示范园区来说,有很多不适用,叶集、开发区、示范园区没有独立的政务服务大厅,没有窗口单位集中办公,很多工作不能像其他县区一样正常开展,但是考核却一样对待,难道不是有失欠缺吗?

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
沙发
网友您好:
感谢您对政务公开工作的关注。
对各县区(包括开发区、试验区、示范园区)和市直单位进行政务公开年度考核,依据是《六安市政务公开考评暂行办法》和上级有关文件精神,目的是通过考评考核,进一步推动政务公开不断深入,促进阳光政府、服务政府建设。具体考评内容细则根据年度重点工作进行适度微调。欢迎您与我们联系(邮箱:[email]lazwgk@163.com[/email]),提出宝贵建议和意见,以利于我们改进工作,使考评工作更加科学规范合理。

市政务公开办公室
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图