首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
933 4
浏览 回复
至六安招商局关于红街是如何被招商的?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市投资创业中心
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我想六安老百姓都知道六安有个红街,但很多人都不知道是谁开发的,是那个贵人招商引进的,土地多少钱卖掉的,这么好的一块地如何会弄成现在这个样子,我们六安本来就是没有什么资源,老百姓基本上都是做些小本生意或在外打工挣的几个小钱积攒下来的,看到六安这几年发展的不错,都相信满满回乡创业,红街,省861工程,市重点工程,又是在这么好的地段,又加上开发商的承诺那些那些配套,什么大品牌要进驻等,就没有任何怀疑的一下子就扎了进来,可结果是这样的下场,商户们99%亏本经营,二楼根本没人愿意逛,首府大道没人愿意走,工程至今未全部结束,商户们气不过,数次上访,市领导还亲自接见的商户代表一次,可至今没有任何结果,现在商户们只有一个要求,不要红街给任何政策,也不要你什么再免费房租了,哪怕是再免10年也不稀罕了,商户们只有一个愿望,退还房租,不在信任浙江精工,不再信任红街运营公司了,几次周旋无果,商户再到信访局,可这些官员们开始忽悠商户们,不知受谁指示,不已理会了,叫商户们自己去起诉开发商,真搞不懂这个事情到底是谁的责任,我们想问问招商局,你们是怎么招商的,招来了的究竟是福还是祸,你们把关不严难道就一点没有责任吗?要告也是先告招商的,引狼入室,法治社会吗,中国现在是非常民主的!不管你是谁,只要你违法,收受好处费都是要受到法律的制裁,还六安老百姓一个合情、合法、干净的商业氛围!

附件:
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
肯定收黑钱了!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
这件事事情会采取冷处理的解决办法
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板
红街的发展只是时间问题,任何商业街的运营都需要时间的考验,红街也有一大批经营不错的商家啊。。重点是经营方式与经营范围。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 100 帖子
  • 796 积分
4 楼
您好。您反映的问题,我们及时与市直相关部门沟通,了解情况如下:红街项目的问题,市委、市政府高度重视,主要负责同志、分管负责同志多次到现场调研,专题协调。目前,由市政府分管副秘书长牵头,市建委、市城市执法局、金安区信访局等部门参与调查处理。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图