首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
593 3
浏览 回复
接种疫苗收费问题(致裕安区卫生局)。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

请问裕安区卫生局:我家小孩幼儿园发的麻疹疫苗预防接种知情告知书,收费标准是84元/剂,怎么去接种收我98块钱啊?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
按照国家规定,应该不要钱啊。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
国家好像是有这规定,可是一个小孩疫苗打下来有几千块啊。前几天幼儿园发通知打疫苗,上面写的清清楚楚84元,结果收了98元,我老婆带小孩去的。我回来看了单子,实在搞不懂
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 730 帖子
  • 2183 积分
地板
网友您好,麻疹疫苗属一类疫苗,免费接种。您所讲的可能是麻风腮疫苗(二类疫苗,有偿接种),请您看清楚告知书,如存在超标准收费,可直接打电话告诉我们:0564-3267159,0564-3267166。感谢您的监督。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图