首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
852 3
浏览 回复
请环保局的领导过目关注一下啊
  • 8 主题
  • 19 帖子
  • 62 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我是上东阳光城14号楼的住户,最近才入住的,被旁边一栋楼平台上摆放的机器噪音吵的无法安睡(估计是空调外压缩机)特别是风大的时候,更是噪音恐怖,像是野外的风哨声,请相关领导尽快给予解决,我的联系电话:139****0600

  • 8 主题
  • 19 帖子
  • 62 积分
注册会员
沙发
今天又起了,很大风,领导们,我该怎么办啊?噪音难耐!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 8 主题
  • 19 帖子
  • 62 积分
注册会员
板凳
刚刚我主动联系了环保局,环保局的意思就是要协商,如果协商未果,他们也没有办法?哦,天啊,那请问那个执法部门可以解决这个问题呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 3433 帖子
  • 23560 积分
地板
网友,你好!你反映上东阳光城小区内机器噪声扰民问题,开发区环境监察大队立即组织执法人员进行现场调查。现回复如下:网友所反映的噪声源来源于国际商务宾馆,该宾馆位于六安市开发区皖西大道上东阳光城2号楼,在三楼顶设置了空气能热水器和空调外机等设备,运行时产生的噪声对周边环境造成一定影响。执法人员要求该宾馆及时与生产设备厂家联系,制定切实有效的降噪措施,避免发生噪声扰民现象。该宾馆负责人表示积极配合,尽快落实整改要求。开发区环境监察大队将督促其尽快整改到位。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图