首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
751 1
浏览 回复
户口回迁问题,急!!
  • 23 主题
  • 8 帖子
  • 527 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

你好,我2011年毕业的时候将户口迁到苏州张家港市了,上的是公司集体户口,现在想把户口迁回老家裕安区苏埠镇,原先上学迁户口的时候是农村户口,现在不知能否回家里农村户口。具体什么流程,烦请告知,十分感谢!

  • 4 主题
  • 2112 帖子
  • 11881 积分
沙发
巳落实工作单位的大中专院校毕业生,申请回原籍农村的,原则上不予回迁。巳进城落户,但在城镇无生活来源,实际仍居住农村(有住房、有承包地),现要求“非转农”的,由本人提出书面申请,经本组10人以上村民签字确认,原乡(镇)政府、行政村同意并出具接收证明,由派出所填写《户口审批表》,报分局审批后,办理“非转农”户口转迁手续。
该帖可参照办理,具体可与裕安分局治安大队基础中队联系,联系电话:3688778
六安市公安局裕安分局
二○一二年三月九日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图