首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
2510 22
浏览 回复
市政务中心九年未提高窗口人员补助标准。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务管理局)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

市政务中心九年已经未提高窗口人员补助标准了,现在还是100元,窗口人员平时工作就比较辛苦,如果偶有迟到早退,请假生病还要扣,现在无论哪个行政部门的人员都不愿意来窗口工作,强烈要求政务中心大幅度提高窗口人员补助标准,并真正关心过问窗口人员的工资待遇问题。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
据了解是市政府与财政决定的,但是希望中心管委能积极向上争取提高补助标准。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
窗口各方面待遇提高、政策向窗口倾斜了就轮不到你坐了
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板
放心吧,就是把补助提高了10倍,这里也是清水衙门,没人愿意来。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼
呵呵,管中心的领导只要工资拿的高就行了,管窗口人员干啥!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼
要求提高待遇,现在100元能跟九年前的100元比吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
6 楼
中心上班太辛苦,强烈要求提高待遇,要求实行朝九晚五。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
7 楼
啊!还有100元的补助?车管分中心每个星期六都加班,怎么一分钱补助都没有?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
8 楼
中心上班太辛苦,强烈要求提高待遇,要求实行朝九晚五
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
9 楼
窗口人员待迂提高了,大家自然会做了,中心领导要千方百计去争取,不然的话年年一个样,
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
10 楼
你中心要求严格是对的,一定要人性化管理,才能达到大家的欢迎
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
11 楼
一百元只能在雨天坐几个来回。俺在单位上班近得很,每月要倒贴。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
12 楼
早就统一津补贴了,为什么100元尚未取消?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
13 楼
12楼怎么不要求来中心上班!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
14 楼
不在沉默中爆发,就在沉默中消失。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
15 楼
工作不累,心太累,等于软禁
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
16 楼
上厕所要翻牌子,只有企业过去上班翻牌子,这是哪般理论
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
17 楼
[indent]上厕所要翻牌子,只有企业过去上班翻牌子,这是哪般理论[/indent]
缘由是 常有人借故上厕所 开溜。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
18 楼
窗口人员上班整天眼睛都发花,座的太累胳膊身直打哈哈,四处看看暗访组可来了,悄悄出去遛达遛达,
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
19 楼
[indent][indent]上厕所要翻牌子,只有企业过去上班翻牌子,这是哪般理论[/indent]缘由是 常有人借故上厕所 开溜。 [/indent]
有才! 你上厕所翻牌子?我上厕所翻吊~~~~~~
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
20 楼
窗口人员终日疲惫,群众告状回回都对。工资不高没人理会,从早到晚比牛还累。
一日三餐时间不对,一时一刻不敢离位。监控暗访让人崩溃,上了报纸就是犯罪。
天天工作不懂社会,提干升职回回被退。抛家舍业愧对长辈,囊中羞涩见人惭愧。
百姓还说我们不对,心碎、憔悴。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
21 楼
上厕所 开溜,哪是工作太累

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
22 楼
网友你好!
市委、市政府一直高度重视、关心、支持市政务中心工作及其窗口工作人员。考虑到窗口工作人员较其他岗位人员清苦、辛苦,自中心成立始,决定对每人每月补助200元,其中,按照供给渠道,财政发放100元,所在单位配套100元。即便在规范津补贴之后仍然作为窗口考勤奖予以保留。
2011年,市政务中心对省内外其他中心工作人员的窗口补贴等情况进行调研,拟向市委、市政府提出包括实行“朝九晚五”工作制等在内的调整方案,目前,各项工作正在推进中。
感谢你对中心工作的关心、支持和理解!


为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图