首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
7739 93
浏览 回复
在政务服务大厅工作,一“失足”成千古恨,太不公平!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务管理局)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

近闻一位仁兄在政务服务中心工作近四年,因一记者偷拍其看视频而受到行政警告处分,并被“充军”到乡下。既为其惋惜,又感太不公平。中心是何等严格,能坚持四年,实属不易。据了解该同志一向表现不错,四年之功,毁于一“拍”。中心本来就比任何政府部门要求严,按指纹签到,按时上下班,我没见到哪级政府部门有。很多人都不愿到这来,究其原因不就是太严了吗?来了就不易,能坚持下去,就更难能可贵!请问他们得到了什么?市里把这作为树立形象的平台,请问其它部门跟政务服务中心相比,又做得怎样?他犯了大错吗?他工作之余放松一下就犯了天条吗!这样来处罚一个干部就是以人为本吗?要查效能不是一个窗口就能体现的,请记者深入各办公室查查,政务服务中心有市纪委和中心在监控,谅他们也干不出什么出格的事来!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
121 楼
月月得先进管P用,DS的兄弟不也得过很多奖么!中心的先进根本没有含金量,纯粹是自娱自乐!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
122 楼
效能办你真的该去查查各机关单位的工作状态,再去查查公车私用情况,再去查查晚上各酒店各娱乐场所公费的情况等等……
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
123 楼
楼主:您好!
首先,欢迎您的监督。政务中心,是市委、市政府为民服务的“窗口”,是全市优化经济发展环境的主阵地。因此,对在这里工作的窗口人员,要求标准高,管理十分严。绝大部分窗口工作人员自觉遵守中心的各项制度,坚守岗位,履行职责,默默奉献。但也还有个别工作人员,做的不够好。当前,全市机关上下都在深入开展效能建设,目的只有一个,为打造良好的经济发展环境、推进建设幸福六安作贡献。在此,也要求政务中心窗口工作人员,摆正心态,正确对待,一如既往地严格要求,扎实工作。
           市政务服务中心管委办
           二○一二年二月十五日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
4 / 4上页 ....234直达页面确定

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图