首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
937 2
浏览 回复
市水利局对河道管理的问题。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

随着政府部门对河道黄沙开采,管理,采取合理化,但位于已下达严禁开采城北乡瓦屋台村河道黄沙,任然有人肆无忌惮在开采。领导下来检查,他们早就得到通知停工!请政府部门给予严查!

  • 0 主题
  • 317 帖子
  • 3668 积分
沙发
尊敬的网民:
您好,您在市政府网站《百姓畅言》栏目反映《市水利局对河道管理的问题》,市水利局领导高度重视,要求水政监察支队对城北乡瓦屋台砂场非法开采问题立即进行调查处理,现回复如下:
您所反映的城北乡瓦屋台砂场非法采砂现象,在11月15日前,该砂场夜间确有偷采砂石行为。11月15日—19日,由市水利局牵头,组织公安、砂石管理处、两区河道局等相关单位成立联合行动组,依法对淠河非法采砂反弹现象进行集中打击。16日,对瓦屋台砂场违法采砂行为进行了查处,现场拆卸采砂设备2台套,并要求采砂船只撤离上岸。11月22日,市水政监察支队又对该砂场进行了回查,未发现采砂船只。
在今后的河道采砂管理中,我们将进一步加大力度,逐步规范河道采砂行为,努力实现淠河砂石资源可持续利用。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 317 帖子
  • 3668 积分
板凳
尊敬的网民:
您好,您在市政府网站《百姓畅言》栏目反映《市水利局对河道管理的问题》,市水利局领导高度重视,要求水政监察支队对城北乡瓦屋台砂场非法开采问题立即进行调查处理,现回复如下:
您所反映的城北乡瓦屋台砂场非法采砂现象,在11月15日前,该砂场夜间确有偷采砂石行为。11月15日—19日,由市水利局牵头,组织公安、砂石管理处、两区河道局等相关单位成立联合行动组,依法对淠河非法采砂反弹现象进行集中打击。16日,对瓦屋台砂场违法采砂行为进行了查处,现场拆卸采砂设备2台套,并要求采砂船只撤离上岸。11月22日,市水政监察支队又对该砂场进行了回查,未发现采砂船只。
在今后的河道采砂管理中,我们将进一步加大力度,逐步规范河道采砂行为,努力实现淠河砂石资源可持续利用。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图