首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
2442 8
浏览 回复
致市安监局(开发区小庙菜市场内施工塔吊树在民房之中)
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市应急管理局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

开发区小庙菜市场内,施工单位彻夜施工扰民,这都是小事。竟讲跨度50米以上的塔吊树在民房之中,下面的居民个个人心惶惶。多次向有关部门反应,也就是领导坐车来看看,非要等出了安全隐患才能彻底解决问题么?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 3 积分
新手上路
沙发
安监局会讲:非常感谢楼主对安全生产工作的关注。我们将督促有关部门制定具体措施,防范事故发生。一点用都没哦
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
塔吊属于特种设备,由质监部门负责监管,请向质监部门反映。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
地板
你去市区租房子住不就行,钱叫开发商出。汗。也不想想,生命重要啊。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼
楼主把情况说具体点,施工单位不会把塔吊装民房里的,说话不要断章取义。据我所知,周边居民对施工单位素质评价还是很高的。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 59 帖子
  • 181 积分
注册会员
5 楼
据我所知,情况并非如此,施工单位安全文明施工做的很好,并未彻夜施工,都拆了,为何还留着这一点不拆呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 3 积分
新手上路
6 楼
打安全牌,达到自己目的罢了,为何故意制造安全隐患。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 3 积分
新手上路
7 楼
施工单位再无知也不会如此施工的,个中缘由只有楼主与开发商知道,处理事情方法很多,为何要损人利己呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 247 帖子
  • 2398 积分
8 楼
楼主反映的问题,我局高度重视,于6月3日派员进行了现场察看,按照职责分工,建筑施工现场的安全监管工作由建设主管部门负责。目前,开发区建筑管理办公室已责令施工单位停止使用该塔吊。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图