首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
2594 9
浏览 回复
六安市政务中心,请设立更衣室!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务管理局)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

六安市政务中心里工作的单位,很多都是着装单位,下班后同学聚会或者上街购物,想换个便装都没有地方。只有在卫生间里换衣服,那里很不干净。
强烈建议政务中心设立男女更衣室,方便同志们换装。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发
政府机关也是人,他们也很累。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 562 帖子
  • 1702 积分
金牌会员
板凳
建议政务中心设立更衣室方便同志们换装。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板
楼主讲的很对,政务中心里着装单位是很多,我也是这里的着装单位的,请政务中心的领导们给予解决。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 21 帖子
  • 59 积分
注册会员
4 楼
尤其是夏天将至,设立更衣室更是需要啊,请中心管委办的领导为坚持着制服上岗同志们解决更衣难问题。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼
都半个月了,政务中心的领导们怎么不理我们啊
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
6 楼
这个帖子一个月没人理睬,是什么原因呢.
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 7 主题
  • 5952 帖子
  • 36551 积分
7 楼
政务中心的领导为大厅的工作人员考虑过吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
8 楼
也许正在考虑中……
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:
11041315133773.jpg [0 KB]
  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 478 积分
9 楼
网友您好:市政务中心专门设立有男女更衣室,位置在徽行梅山南路支行和物业办走廊尽头,内设衣柜,照明灯,更衣镜,设施比较齐全,不足之处是场地狭小,但不影响使用。
感谢您对中心工作的关心和支持!中心将尽力为窗口工作人员创造良好的工作环境。
同时,我们对本帖迟复表示抱歉。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图