六安市人民政府网
返回列表
1349 2
浏览 回复
咨询裕安公安分局(户口问题)
  • 2 主题
  • 18 帖子
  • 68 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我的户口因为父亲单位的缘故,自小落户南门所,后来家搬到鼓楼辖区,目前自己也在其辖区内一单位上班,能否将户口转到鼓楼所?目前已婚,如何将爱人户口从扬州转来?

  • 16 主题
  • 494 帖子
  • 1511 积分
高级会员
沙发
你别想转了,裕安公安分局的M分管局长把的可严了!
  • 3 主题
  • 1912 帖子
  • 9836 积分
论坛元老
板凳
  经向平桥派出所了解,对于毕业当年招聘入户的,该所均按照规定及时予以办理,无该帖所述情况。根据《中华人民共和国户口登记条例》第六条规定:公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口。按照此户口登记原则,鉴于目前聘用工、合同工、临时工现象普遍,为防止空挂户、人户分离现象发生,进一步规范我区的户籍管理,对于无上级主管部门调令,要求迁到聘用、试用单位的,我局暂定必须要在聘用单位连续工作三年的规定。如有咨询事项,请与治安大队陆警官联系,电话3688778。

                                  六安市公安局裕安分局
                                  二○一一年一月二十日
留言者评分: 100 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息