首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1896 2
浏览 回复
请六安市审计局秉公处理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市审计局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

交通津贴是2009年核发的国家公职人员福利津贴,要求严格规范发放。可霍山县乡镇财政所人员2009年底都是重复领取,他们身为财政人员却在违反规定,包庇纵容。我们反映多次,无人调查处理。现在向你们反映,请你们调查处理并给我们一个结果!乡镇财政所在县局领取后欺骗乡镇党委政府重复在乡镇领取,这样合理合法吗?据了解,有衡山镇、落儿岭镇、大化坪镇等等。我们期待着市审计局领导秉公处理,彻底杜绝重发、乱发、滥发、贪污挪用等违法违纪行为!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
为什么11月29日反映的问题,你局到现在无结果?再次请贵局调查处理!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 22 帖子
  • 176 积分
板凳
网友您好,您反映的霍山县部分乡镇财政所工作人员重复领取津补贴问题,按照《审计法》第28条关于审计管辖范围的规定,我局已要求霍山县审计局进行专项审计调查并根据调查的实际情况进行处理。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图