首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
35608 195
浏览 回复
世纪联华东头西都商厦东边的那片脏乱差顽症是该彻底整治了!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

世纪联华东头西都商厦边的那片脏乱差顽症是该彻底整治了。
位于我市著名景观处九墩塘和六州首府处有一处久治不愈的脏乱差顽症,市里曾经多次加以治理却毫无成效,现在反而变本加厉愈演愈烈。这就是位于世纪联华东头西都商厦东边六州首府西的那篇原本整洁的小区空地,在这里原本应该加以取缔的小商小贩不仅没有得到整治撤离到本应去经营的地方现在反而集中起来,造成污水、脏水、废弃物遍地不说,而且常年气味难闻、道路堵塞,所产生的废弃污水对九墩塘景观十一巨大潜伏的隐患,需要提请政府部门予以高度重视,予以彻底解决,以还此处市容整洁之实。尤其要特别提出的是:外地流落来此地无证经营的地摊户,更是靠贩卖劣质玉器坑蒙拐骗欺骗过路行人,并时有贩卖治安管制刀具等违反行为发生。这里是我市著名的繁华地段,各地行人有人往来不断,如果长此以往,势必会这对我市著名风景区造成非大的破坏,而且对我市的对外的形象有着非常大的损害。为什么这里就久治不愈呢?提请政府部门高度重视,以彻底整治净化此地环境,还九墩塘和六州首府及周围居民一个清洁无污水、烟尘和吵闹的环境,并保持九墩塘的清洁宁静!
我们十万分呼吁:政府部门拿出强有力的手段,还我市著名繁华地段的整洁、有序的对外形象,提升我市的对外宣传形象也是时候了!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
211 楼
强烈要求彻底解决世纪联华东片脏乱差问题,
彻底整顿解决我市老大难问题!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
212 楼
强烈支持!
坚决和影响我市形象的行为做不懈的斗争!
继续关注,坚决支持下去,直至问题彻底解决的那一天!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 86 帖子
  • 384 积分
213 楼
强烈要求责成有关职能部门彻底解决世纪联华附近老大难瓶颈问题,恢复整洁有序的环境!
支持、关注!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
214 楼
支持、关注!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
215 楼
老大难的问题必须等到哪位良心发现才能解决.关键是哪里想到关心百姓疾苦.
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
216 楼
群众利益无小事,这话光是在嘴上说说吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
217 楼
怎么就有这么多不关心老百姓疾苦和不关注生态环境的饱食终日官员?
为什么这个大问题就没有引起你们的良心发现!
支持,关注到永远!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
218 楼
坚决要求政府给予说法!
为什么这个老大难就没有人过问?为什么?凭什么拿了纳税人的钱,就对纳税人的要求置之不理视若罔闻!
抗议、关注、支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
219 楼
支持这个帖子,坚决不让它沉下去。
请大家支持关注这个帖子,知道问题得到彻底解决!!!!!!
支持、声援、关注!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
220 楼
支持这个帖子,
请拿出解决问题的姿态来!
关注、强烈支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
221 楼
为什么这么关系国计民生的大问题,市里就没有一个明确的态度?
质问!
支持此贴!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 344 帖子
  • 2869 积分
222 楼
强烈支持!还市民一个干净的环境!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 4 主题
  • 52 帖子
  • 164 积分
注册会员
223 楼
强烈要求政府责成有关职能部门,彻底搬迁解决西都一带的脏乱差,以实际行为维护我市对外宣传形象!
支持,强烈支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 4 主题
  • 52 帖子
  • 164 积分
注册会员
224 楼
这个帖子必须永远上浮,问题不解决,永远上浮!
支持,关注!!!!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 444 积分
225 楼
网友您好,为安置九墩塘区域流动摊点,经市有关部门批准,我局建设了西都东侧巷摊点群。每个棚亭都铺设了供排水管网,因主管网较细,六州首府建成后主管网一直没有扩建,导致花市路上排水不畅。我局将加强摊点群管理,确保摊点规范有序,清洁卫生,道路畅通。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
7 / 7上页 ....567直达页面确定

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图