首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
35570 195
浏览 回复
世纪联华东头西都商厦东边的那片脏乱差顽症是该彻底整治了!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

世纪联华东头西都商厦边的那片脏乱差顽症是该彻底整治了。
位于我市著名景观处九墩塘和六州首府处有一处久治不愈的脏乱差顽症,市里曾经多次加以治理却毫无成效,现在反而变本加厉愈演愈烈。这就是位于世纪联华东头西都商厦东边六州首府西的那篇原本整洁的小区空地,在这里原本应该加以取缔的小商小贩不仅没有得到整治撤离到本应去经营的地方现在反而集中起来,造成污水、脏水、废弃物遍地不说,而且常年气味难闻、道路堵塞,所产生的废弃污水对九墩塘景观十一巨大潜伏的隐患,需要提请政府部门予以高度重视,予以彻底解决,以还此处市容整洁之实。尤其要特别提出的是:外地流落来此地无证经营的地摊户,更是靠贩卖劣质玉器坑蒙拐骗欺骗过路行人,并时有贩卖治安管制刀具等违反行为发生。这里是我市著名的繁华地段,各地行人有人往来不断,如果长此以往,势必会这对我市著名风景区造成非大的破坏,而且对我市的对外的形象有着非常大的损害。为什么这里就久治不愈呢?提请政府部门高度重视,以彻底整治净化此地环境,还九墩塘和六州首府及周围居民一个清洁无污水、烟尘和吵闹的环境,并保持九墩塘的清洁宁静!
我们十万分呼吁:政府部门拿出强有力的手段,还我市著名繁华地段的整洁、有序的对外形象,提升我市的对外宣传形象也是时候了!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
181 楼
部门答复的问题是按主题分类的,你写给谁,这个问题就会分给哪个单位部门答复,现在跟贴的这么多,有哪家单位回复了,关键是要有主送部门,不然ZF不好分配。楼主发贴一定要有主送单位,还要在“督办反馈”里发贴才OK。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 2407 帖子
  • 15901 积分
182 楼
严重影响市容市貌,请政府部门过问此事,以彻底解决老大难问题,还以整洁畅通的整洁面貌。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 7 主题
  • 3 帖子
  • 188 积分
新手上路
183 楼
请市严厉责成市建设局查处此事,坚决彻底整顿清理脏乱差和认为拖延治理的任何事!
支持、关注!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
184 楼
zf内的事情应该有zf自己负责交办给有关职能部门去处理的,我们老百姓怎么知道由哪个衙门去办理?这不是为难我们吗!
恳请市ZF责成有关职能部门去落实整顿清理之事,恳请了!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
185 楼
我天天从那饭店门口路过,气味太难闻了!你们金安区执法局怎么就不能把这些临时的铁皮棚给拆除,以前都是乱摆乱卖,你们倒好,不把他们给取缔,居然还给他们安排“门面”!市中心的地方居然比厕所都脏都乱都难闻!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
186 楼
请建设局严厉查处此事,整顿治理混乱秩序,恢复正常清洁环境。
支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
187 楼
说的真形象,真的把厕所还脏乱,气味终年难闻极了。
支持!恳请市建设局严肃处理此事,还老百姓以清洁干净的生存环境,维护我市对外形象。
关注!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 3 主题
  • 93 帖子
  • 278 积分
中级会员
188 楼
那里的环境不敢恭维,确实对六安形象损害极大。
建议彻底整顿,关注!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 3 主题
  • 93 帖子
  • 278 积分
中级会员
189 楼
呵呵,可以说,经过那里就像进过一大垃圾场,气味难闻,污秽遍地,糟糕透顶。
支持关注!恳请市建设局查办整顿!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 3 主题
  • 93 帖子
  • 278 积分
中级会员
190 楼
支持、关注!
如果再不加以整顿清理,那里就是一座人为地垃圾堆了!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 160 主题
  • 1033 帖子
  • 4003 积分
论坛元老
191 楼
挺LZ!那地是应该好好搞一下,不然影响市容!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 6 积分
新手上路
192 楼
这个情况在网上都反映好几年了,至今也没有任何起色.继续关注
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 6 积分
新手上路
193 楼
又脏又臭的环境中怎么能吃的下去呀?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
194 楼
这个贴子可不能沉下去了
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
195 楼
支持,绝对支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
196 楼
对六安市容影响如此之大,却一直被某些部门置若罔闻,为什么?值得深思!
市建设局,难道你们就是吃干饭的?!支持了!一日不解决,永远关注下去!!!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
197 楼
市建设局,为什么对这个大问题一直充耳不闻?难道你们真的。。。。?
我抗议你们饱食终日无所用心的行政不作为!!!!!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
198 楼
为什么这块弹丸之地的垃圾成堆问题成山,市建设局就如此的不用心,难道?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 193 帖子
  • 606 积分
中级会员
199 楼
市建设局,难道拿了纳税人的钱,就抗议不为人民办实事了?
为什么长期如此?值得深思啊!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 193 帖子
  • 606 积分
中级会员
200 楼
强烈抗议市建设局长期行政不作为!
坚决支持整顿清理世纪联华东面地段脏乱差!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 193 帖子
  • 606 积分
中级会员
201 楼
市建设局为什么不回应我们的请求?
抗议,强烈抗议市建设局行政不作为的惰性行为!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 676 帖子
  • 5789 积分
202 楼
市建设局为什么对我们的意见置若罔闻?
是何居心!速速回答!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 676 帖子
  • 5789 积分
203 楼
市建设局如此行政不作为,是可忍孰不可忍!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
204 楼
坚决和市建设局无视群众呼声的行政不作为行为作无斗争!
支持楼主,继续挺下去,直到问题彻底得到解决为止!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
205 楼
放假这几天路面更脏了,连人行道都被小摊贩占了
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
206 楼
最近假日期间,我去了几趟,路面已经被污水弄得一塌糊涂,而且臭味难闻,这是一个关乎我市对外形象的大问题,请政府部门眼里过问此事!
强烈呼吁,干预此事!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
207 楼
简直就是龙须沟!
为官者都干什么去了?!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
208 楼
这么个大问题,从反映至今居然没有单位回应。
这到底是怎么回事?我们到要问一问!
郁闷!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
209 楼
今天中午我从那里路过,简直惨不忍睹,一排狼藉。
试问,这到底是怎么回事?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
210 楼
既然是“督办反馈”,请问:这到底属于谁督办?又是谁来反馈!
支持,问题不解决,坚决斗争到底!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
6 / 7上页 ....4567.... 下页直达页面确定

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图