首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
35570 195
浏览 回复
世纪联华东头西都商厦东边的那片脏乱差顽症是该彻底整治了!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

世纪联华东头西都商厦边的那片脏乱差顽症是该彻底整治了。
位于我市著名景观处九墩塘和六州首府处有一处久治不愈的脏乱差顽症,市里曾经多次加以治理却毫无成效,现在反而变本加厉愈演愈烈。这就是位于世纪联华东头西都商厦东边六州首府西的那篇原本整洁的小区空地,在这里原本应该加以取缔的小商小贩不仅没有得到整治撤离到本应去经营的地方现在反而集中起来,造成污水、脏水、废弃物遍地不说,而且常年气味难闻、道路堵塞,所产生的废弃污水对九墩塘景观十一巨大潜伏的隐患,需要提请政府部门予以高度重视,予以彻底解决,以还此处市容整洁之实。尤其要特别提出的是:外地流落来此地无证经营的地摊户,更是靠贩卖劣质玉器坑蒙拐骗欺骗过路行人,并时有贩卖治安管制刀具等违反行为发生。这里是我市著名的繁华地段,各地行人有人往来不断,如果长此以往,势必会这对我市著名风景区造成非大的破坏,而且对我市的对外的形象有着非常大的损害。为什么这里就久治不愈呢?提请政府部门高度重视,以彻底整治净化此地环境,还九墩塘和六州首府及周围居民一个清洁无污水、烟尘和吵闹的环境,并保持九墩塘的清洁宁静!
我们十万分呼吁:政府部门拿出强有力的手段,还我市著名繁华地段的整洁、有序的对外形象,提升我市的对外宣传形象也是时候了!

  • 3 主题
  • 4798 帖子
  • 29985 积分
121 楼
堂堂六安市的中心繁华商业地段竟然藏有这样一处形象全无的肮脏问题地块,真是让六安人丢尽脸面!
无语,路过~~~~~
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 180 帖子
  • 520 积分
122 楼
那里的路段行走艰难,问题就出在本来就十分狭窄的路面被各种摊点和无证经营的地摊户们抢占了,各种小吃泼出的污水、脏水、丢弃的废物遍地都是,蝇冲滋生飞舞,恶臭熏天,加上摊主们在行路上摆放桌椅,路面就几乎没有了。一条狭窄的水泥通道,行人蜂拥,车辆乱停,常年拥挤不看,而且污水横溢,臭气熏天,晴天水慢慢,雨天水汪汪,终年环境恶劣,而且社会问题滋生严重。市里是应该彻底铲除那里的问题之源了,从根本上解决问题比什么都好!
支持、密切关注!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
123 楼
有趣的是:一遇到有检查活动,马上就有人会通知那里的地摊户们偃旗收鼓,路段检查期间,那里是绝对没有人再干生意的,俨然一排秩序井然的样子。可检查一结束,就会迅速恢复原状,又是杂乱无需,臭气熏天,拥挤不堪。
请问:这里到底有什么名堂?是谁有这样的牛逼和胆量无视法规与行政命令?看来,这不是一个简单的问题,请予以严厉查处,坚决处分那些目无党纪国法的任何事,杀一儆百,已儆后人。
支持对问题地段的大力整顿!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
124 楼
呵呵,是呀,就像楼上说的那样,这样的事在那里已经是训练有素了,出现过不知多少次了。
问题是:是谁有这样的本事通风报信?这到底是什么样背景的人?请严查严办不贷。对那些胆敢阳奉阴违明拖暗抗的任何事就是要打击不留情!
支持、关注!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
125 楼
我就曾问及那些地摊户们,为什么前几天没有出摊,他们神秘兮兮第告诉因为要检查了,有通知让他们不要出摊,等过了检查期再干。
试问:是谁有这一的胆量,胆敢视为儿戏?请问这人到底有多大的能量和本事?请严厉查处此类事情中违法乱纪的人!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
126 楼
这一问题严重的地段如不再加以严肃处理,真的有碍六安市的整体形象了。
呼吁引起高度重视,坚决整顿治理不手软!
支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
127 楼
建议采取以下措施:
1、迁徙此路段所有小商小贩,坚决取缔无证经营地摊户,实行分门归类搬入专业市场规范经营,杜绝乱般乱放,从根本上解决问题;
2、树立步行街标志,大小车辆一律不得进入其内,商厦进出货一律改在从前门商业广场处进行,实行规范搬运进入商场,商场要高姿态,为我市整体形象着想;
3、实行流动巡查不放松,发现问题立即查处,杜绝问题出现,防止死灰复燃;
4、对胆敢无视的人和事,一经发现,一追到底,坚决打击不留情,维护法律法规尊严,维护威信和形象。
以上错钱提议,请参考。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
128 楼
说实话,从全局上来看——
论位置,那里六安最繁华的中心商业地段,有著名景观名片在此;
论脏乱差和环境恶劣等名次,可谓堪称问题积重难返,全市第一!
如此重要地段,岂能让狗苟蝇营玷污?
是的狠下决心,坚决整顿治理!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
129 楼
用户大家意见,
密切关注支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 1035 帖子
  • 5416 积分
130 楼
建议很好,我批准了,赞成立即执行实施。:)
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 1035 帖子
  • 5416 积分
131 楼
支持建议,高人高论啊,这彻底解决问题的好办法!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 1035 帖子
  • 5416 积分
132 楼
建议有的放矢,确实抓住问题症结所在,不错,支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
133 楼
真的,那块地方是要彻底搞好了,整治就要彻底,不要留下后遗症以后更难办。
支持大家意见,我也算一个!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
134 楼
就是呀,那么好的地方留一大块秃癍,确实有碍六安形象,同意彻底整治,不留死角!
支持,关注,呼吁!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
135 楼
建议采取以下措施:
1、迁徙此路段所有小商小贩,坚决取缔无证经营地摊户,实行分门归类搬入专业市场规范经营,杜绝乱般乱放,从根本上解决问题;
2、树立步行街标志,大小车辆一律不得进入其内,商厦进出货一律改在从前门商业广场处进行,实行规范搬运进入商场,商场要高姿态,为我市整体形象着想;
3、实行流动巡查不放松,发现问题立即查处,杜绝问题出现,防止死灰复燃;
4、对胆敢无视的人和事,一经发现,一追到底,坚决打击不留情,维护法律法规尊严,维护威信和形象。
以上错钱提议,请参考。

通读全文,这个建议就是高!
强烈支持,谢谢你细心周到的高人!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
136 楼
作为楼主,我再次呼吁,恳求彻底铲除顽症,给广大市民一个合理交代,还环境一个清雅,为六安名片增光彩!
再次呼吁了,请大家支持我,和我一起呼吁!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
137 楼
建议确实考虑细致,是解决问题的好办法,可以考虑的再细致一些。
支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
138 楼
要解决检查来时应付交差,检查过后恢复原状,堵截某些个人行为的搪塞和阳奉阴违,最好的办法就是事实建议所提办法,但还可以考虑的更深入更细致一些更好。呵呵,多言了
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
139 楼
有点意思,支持一下哈
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
140 楼
支持楼主,坚决要求彻底整治脏乱差,维护我市对外形象!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
141 楼
这是大好事,支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
142 楼
我们支持楼主倡议,关注事请进展!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
143 楼
呵呵,让小摊迁走,哪是断了相关部门的财路啊!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
144 楼
一定要整顿规范,坚决把某些假公济私的人的不义之财路彻底断绝,还百姓以公道。
支持整顿,支持倡议。
关注、支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
145 楼
彻底整顿迁徙西都那块藏污纳垢之地,还市容以整洁有序是势在必行大快人心的好事。
支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
146 楼
小小的一块看不上眼的地方,为什么一直治理不好,而且愈演愈烈,就是因为某些公家人假公济私的结果。
支持、关注!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
147 楼
听说原来市里是决心要整体搬迁商贩进专业市场的,就是某些部门里的执法者(恕不能说出名字!)因为自己家里在那里做生意就极力阻扰,后来有勾结某人(恕不说名!)在那里搭起建议摊棚,从而之事那里的脏乱差愈演愈烈,形成混乱至极极为可恨的有损我市整体形象的局面。
这种以一己之利而损害我市整体形象的违法乱纪行为必须彻底根除。
支持、关注整顿清理!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
148 楼
被他们长期占用搭建简易摊棚用来收取高额租赁费用的地块是我市的公用休憩地块,请问他们有什么权利无偿长期占用?他们听过谁这样做的?属于不属于违法乱纪的行为?请彻底查处病惩治这些无法无天的东西,还人民以公正、公平、公道!
密切关注并强力支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
149 楼
除了路面被他们糟蹋的一塌糊涂外,我们居住在附近楼上的居民更是终年饱受烟熏火燎,日夜气味难闻,生存环境极为恶劣痛苦,请关心关心我们小民百姓的生存空间吧,我们给您磕头了!
支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 2107 帖子
  • 19022 积分
150 楼
他们为什么能拿公家的地盖自己的出租收费棚子给人家做生意?请问:还有没有公义道德!
支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
4 / 7上页 ....23456.... 下页直达页面确定

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图