首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
11151 76
浏览 回复
市体育局:请问“国防科技学院”的新建足球场为什么对外封闭了。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局 (市广播电视新闻出版局)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我是国防科技学院的一名在校大学生,家是六安城区的。
新建的人工草皮足球场投入使用后,国防科技学院的体育运动人气大增,一片生龙活虎的景象。然而随着我们放假,原本一到下午就能去锻炼的场地封闭了,说是要维护。
我就纳闷了,新建不到2个月的场地,就要维修?是工程质量不行,还是学校在找借口对外封闭?
再说,堂堂“国防科技学院”的公共设施不给用是什么道理?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
就是,这事估计体育局管不了也没有那心情去管?
建好领导爱好的运动场馆才是王道,全民健身干卿啥事?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 3 主题
  • 68 帖子
  • 210 积分
中级会员
板凳
强烈支持楼主发言,要求国防学院开放球场,为六安市广大体育爱好者服务!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 3 主题
  • 68 帖子
  • 210 积分
中级会员
地板
是不是未经物价局审核,收费许可证未批,擅自收费,被责令整改了~!?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 3 主题
  • 68 帖子
  • 210 积分
中级会员
4 楼
这事好像是C主任管的,先是要办卡,50元/卡,后来改为5元/人·次。是不是收入太慢,又出新辄?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼
我们要健身,我们要踢球
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
6 楼
请市体育局尽快予以解决,并给予答复。为感!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
7 楼
请体育局尽快予以解决,并给以回复。为感!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
8 楼
踢个球比找工作都难,还全民健身来,讲的比唱的好听,领导们讲讲六安可有地方踢球。一个国防科技学院凭什么那么牛?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
9 楼
场地维护?
要修剪草皮?
托词!!
我真滴无语。。。。。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
10 楼
这事似乎不归体育局管的吧~~ 应该是国防科技学院私有场地。但恳求理解一颗要踢球的心
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
11 楼
大江球场收费5块每次 但是从来不提供任何收据或者发票。。
请问这样是不是乱收费?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 34 帖子
  • 101 积分
注册会员
12 楼
不仅是国防科技学院,城区所有学校的运动设施都应该尽可能免费向市民开放。至于开放后的运动场地的维护和管理问题,应该由政府部门出面协调解决。这是一个城市文明的标志。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 34 帖子
  • 101 积分
注册会员
13 楼
请市体育局尽快予以解决,并给予答复。为感!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 34 帖子
  • 101 积分
注册会员
14 楼
领导在午休,别打扰他!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
15 楼
楼主真幼稚,那是人家投资建的,六安市又没给钱,凭什么给你用,凭什么对外开放,你家的房子对外开放吗?缺乏基本常识,书也白念了。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 34 帖子
  • 101 积分
注册会员
16 楼
谁说是公共设施?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
17 楼
15楼的,你不知道就不要乱发言!我们每次去踢球都要给看门的5元钱,一个人5元,每天下午在那踢球的不下几十人,一天下来就几百元!什么球场要这么多钱维护啊?就是人工草皮也不要!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 34 帖子
  • 101 积分
注册会员
18 楼
只要给踢球!收费也无妨啊 !不要斤斤计较了!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
19 楼
关键是六安没地方踢球了,收个费也无伤大雅。。。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
20 楼
楼主真幼稚,那是人家投资建的,六安市又没给钱,凭什么给你用,凭什么对外开放,你家的房子对外开放吗?缺乏基本常识,书也白念了。
这位书真是念的多,国防科技学院的场地是谁的?是你的,还是校长的?……
一个学校承载的是什么,是你家能够承载的吗?什么叫社会责任?
按你这么说,只要学校愿意,在校内搞什么都是她的权利?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
21 楼
17楼的说法不对!不要以为一天能收多的多少钱,一块草皮的使用寿命是10年(合格的人工草皮),你想想就是收你们那几个钱什么才能把成本收回来!一个操场是学校的脸面啊 !你搞坏了学校评定等级怎么办?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
22 楼
我记不清了是在什么地方看到过类似的法律法规了,这些学校的场地不仅仅应当承担教育教学任务,同时也应该对公众开放,国家的投资不能白白的闲置在那里。然而,我们总是能感觉到哪里仿佛就是人家的后花园,每每进去都是小心翼翼陪笑脸,人家稍微不高兴就回来把你驱逐出境。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
23 楼
21楼讲的好,那么修好后赶快封闭起来,别用。
等评定完了就可以拆了,搞其他的,要不要球场要看要不要评定!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
24 楼
根据有关文件精神,我们建议学校在不影响正常教学秩序的情况下,在周末应对外开放学校体育场地、设施。对于建设投入成本高的足球场可以采取收费的方式。具体收费标准由物价部门确定。开放时间由体育行政部门协调各学校确定具体开放时间并向社会公布
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 201 帖子
  • 1075 积分
25 楼
21楼你看卫校就做的不错!人家的草皮就不给你们踢!来了什么高规格人物搞个表演多有面子啊!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 59 帖子
  • 129 积分
26 楼
经常踢球的球友们都有体会,球场本来就少,大部分都是

以各种理由从不对外开放,收费开放的已经算有良心的了!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
27 楼
六安市旧城改造的步伐不断加快,城市面貌日新月异,随着市区公园等的建成和对外开放,市民有了更多休闲娱乐场所。但遗憾的是现在景观带多了,灯更亮了,环境更美了。可是市中心市民公益性户外运动场所却越来越少了。老体育场改造后,足球场的功能消失了。原来人们漫步广场四周,既可观战,又可即兴参与,也是城市的一大景观。为此建议有关部门在规划或实施公园及景观带时,能否将老体育场改回原群众足球场的功能。这样市民在街头既可欣赏各类比赛,又可满足广大市民的全民健身需要,同时也可提高我市的城市品位,集娱乐休闲、景观和运动场所与一体。何乐而不为呢? 再根据有关文件精神,我们建议学校在不影响正常教学秩序的情况下,在周末应对外开放学校体育场地、设施。对于建设投入成本高的足球场可以采取收费的方式。具体收费标准由物价部门确定。开放时间由体育行政部门协调各学校确定具体开放时间并向社会公布。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 152 主题
  • 2447 帖子
  • 11810 积分
论坛元老
28 楼
踢个球太困难了啊。。。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 32 主题
  • 332 帖子
  • 1079 积分
高级会员
29 楼
学校的球场本身就是对学生和教职工开放
带你们玩就玩,不带你们玩就拉倒
吵什么吵
体育局应该自己再掏钱建一个公共球场吧
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
30 楼
六安还不如以前了,以前至少还有广场可以踢……
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
1 / 3123.... 下页直达页面确定

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图