首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1783 2
浏览 回复
六安西站旁的加油站存在安全隐患,市安监局怎能没看到?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市应急管理局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

途经六安汽车西站的人们从远处都会看到一个形似于路中的加油站——顺达加油站,给过往的行车和旅客带来了巨大的安全隐患,在这样的人流、车流条件下,这个站的经营场地符合安全标准吗?对西站不会构成危险?据业内人士称:这个加油站在建站之初就是不符合安全标准的,更何况现在的人流量这么大,确实不安全,但这个老板有钱啊。
什么安然无恙?巍然屹立?照常营业?安监局不知?不懂?不管?为什么呢?这就要请市安监局给个说法了,同时也请批准设立这个加油站的部门能出于对党对人民生命安全高度负责的精神尽快处理好这件事,如他们确认:这个站符合安全标准,我们也就放心了。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
生意上纠纷,纯脆是报复。我知道你是谁
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 247 帖子
  • 2398 积分
板凳
楼主:你于6月16日题为《六安西站旁的加油站存在安全隐患,市安监局怎么能没看到》贴子登出后,我局领导高度重视,当即要求裕安区安全监管局组织有关人员对该站进行现场核查。据查,该站于2007年取得省安全监管局颁发的《危险化学品经营许可证》并在有效期内(有效期为2007年9月20日至2010年9月19日),该站批准证号为:皖安经换(甲)字〔2007〕000638号,从裕安区安监局对该站外部安全距离检测数据来看,该站外部安全距离符合《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2002)(2006年版)的有关规定。
感谢楼主对安全生产的关心,希望你继续支持我们的工作。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图