首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1557 1
浏览 回复
市经委,咨询职称评定事项。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经信局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

市经委领导,你们好。我是行政中心某单位的聘用人员,已经工作五六年了,今年已通过职称英语考试,同时取得助工职称也近4年了。那么请问今年怎么评中级职称?何时开始评?如果评的话需要什么条件和手续?论文需要什么类型的论文?在什么地方发表才可以?

  • 0 主题
  • 6 帖子
  • 18 积分
沙发
您好:
2009年工程职称申报文件已发,你的条件基本具备申报中级职称,但不知你的学历。具体情况请你电话我委人事教育科(3379295),或者来我委(市行政中心7#2楼人事教育科)取一份职称文件。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图