首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1427 1
浏览 回复
市经委要把好事办好
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经信局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

《皖西日报》报道:8月8日,市经委在商之都门前举行国家财政补贴高效照明产品推广活动,鼓励市民使用节能灯。
  据了解,今年起,中央财政安排6亿元左右,推广高效照明产品,扩大内需、推动节能减排。国家对城乡居民和大宗用户选用的节能灯具实行财政补贴。这次在我市灯推广的照明产品主要分5W、8W、9W等10多种规格。财政资金将把补贴资金给予企业,按补贴后的价格把灯具销售给市民,市民无需专程领取补贴,凭本人身份证到销售点登记所需要的数量和型号,买到手的就已是降了价的照明产品。
该宣传报道为什么不把购买地点告诉老百姓,否则,这样的宣传有什么用处?

  • 0 主题
  • 6 帖子
  • 18 积分
沙发
我市财政补贴推广节能灯购买地点在六安市顺达大市场一号楼三楼,灯之都家居照明旗舰店,凭身份证每人限购20只。销售电话:3262888,3300050;监督电话:3376163(市经委、市节能监察中心)
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图