首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
2074 4
浏览 回复
求救市安监局!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市应急管理局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的市安监局领导们:
我家是住在皋城东路和长安路交叉口附近,在我们居住的附近有家大型的冷库在那里经营。听熟悉的人说,这个冷库是氨制冷的冷库。众所周知,氨是一种化学危险品。听说六安很多年前已经发生过2次氨泄漏的事件,造成过很坏的影响。我们这些居民生活在这个冷库的附近,丝毫没得安全感。万一泄漏,将会产生无法想象的后果。
希望市安监局领导们能深刻体会我们百姓的感受,责令他们停止运营或搬离出居民居住区!
期待领导们早日给我们一个回复。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
破坏我们六安的经济发展。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
乖乖 万一氨泄漏了 是不是全市的人民都要撤离六安啊?
还是抓紧监督 保护我们平安吧
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
地板
液化汽站、加油站应该远离居民、远离大路,不然爆了、燃了伤了人、伤了车怎么办?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 247 帖子
  • 2398 积分
4 楼
近期,市安监局会同金安区安监局对位于金安区东市街道淠河社区内六安天骏商贸有限公司进行了安全检查。经查,楼主反映情况基本属实。按照安全生产属地监管原则,我们已要求金安区政府和相关部门依法查处。
查处情况将及时在网上回复。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图