首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
30535 190
浏览 回复
尊敬的公安局领导:这样做合法吗?
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 9 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的公安局领导:
我的私有合法房屋,开发商在没有和我达成拆迁补偿安置协议的情况下,开发商自己组织社会闲杂人员强行砸开我家大门,将我家老人、小孩拖拉出家门(人也给摔伤了,是110叫120送医院救治的),强行用挖掘机把房子给砸了,家具、货物、电器、日常生活用品全砸光了。他们这种做法合法吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
151 楼
开发商在没有办理相关必要的手续的前提下,把房子盖起来卖到老百姓手中,老百姓一直无法办理产权证的事情怎么就没人来管呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
152 楼
胳膊能拧过大腿吗?搞清楚 这是在中国?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
153 楼
开发商非法拆迁,难道就没人管没人问。那么,法律是用来干嘛的?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
154 楼
122楼的,俗话说‘有理走遍天下、无理寸步难行’,中国怎么了,中国就没法律吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
155 楼
老百姓真的是无话可说!什么是一切为了老百姓难道这就是吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
156 楼
真不明白我们的国家就是这个样子么~~~合法建造的房子~你说拆就给拆了。到底法律是给谁定的 。我看像是只给我们这些平头老百姓定的法律~~真是可悲!!可叹!!可气!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
157 楼
好好的房子拆了,害的许多人无家可归。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
158 楼
象这样的事向省长信箱发
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
159 楼
这样的开发商应该取消
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 8 帖子
  • 14 积分
新手上路
160 楼
人们对渎职犯罪认识不够,常常把渎职犯罪当作工作失误,相当多的渎职侵权犯罪案件被忽视、被容忍。倘涉及贪贿腐败,往往民愤极大。而某些渎职行为,却容易得到上下级的宽容。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 8 帖子
  • 14 积分
新手上路
161 楼
要动员起社会的力量,充分认识渎职的危害,共同预防打击渎职侵权犯罪,让渎职犯罪尽快暴露在光天化日之下。只有彻底铲除渎职犯罪这个毒瘤,才能保证经济健康运行,社会和谐发展。
请问尊敬的公安局领导、开发商这么做合法吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 35 主题
  • 935 帖子
  • 3623 积分
金牌会员
162 楼
开发商砸房子有城建部门的批准的手续吗?这个房子开发商到底应不应该自己组织人员去拆??到底哪个来拆??强制拆迁手续合法吗??
这些问题建委、拆迁办应该出面协调、开发商所为、你们应该最清楚现在那个地方已经开始盖房子了……拆迁户的问题都没有解决到位,他们怎么拿到许可证的???谁发的??!你们应该最清楚。无功不受禄、主管部门有不可推卸的责任。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
163 楼
开发商送钱给领导了!领导指挥虾兵蟹将就欺负老百姓!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
164 楼
给个冠冕堂皇的拆房理由好吗?一点物权都没有。难道说,法律在此时只是白纸黑字?不起任何作用?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
165 楼
[物权法何在]这是对物权法的肆意践踏,除了用于公共设置,军事设施,其他一律行为不得强制拆除合法居民用房!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
166 楼
公民的私有财产神圣而不可侵犯,这是宪法赋予每个公民的权利。
惹到谁了???
老百姓的财产得不到保障,怪不得有能力的有钱人都把资产往国外放。也怪这位白发老人没有过硬的后台,该倒霉,要是有个亲戚在市委或省委,谁还敢动?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
167 楼
开发商真是蛮不讲理。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
168 楼
唉~我们老百姓也敢怒不敢言啊!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
169 楼
唉~~~~
为什么有钱人总是欺负人呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
170 楼
开发商如此胆大妄为,看来有钱真了不起!
唉~!
有钱怎么了,钱也不是万能的。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
171 楼
!!!!深思——————–强拆?强盗逻辑!还有法律为老百姓维护权力吗?
????????/ 不得不感叹:这个世界真是神奇啊!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
172 楼
网络问政既要求网民理性也要求官员真诚!过高估计了网络的作用。在当前的环境下,不太可能有多少贪官魂被吓坏。网络让众多的高官落马,这是不争的事实。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
173 楼
尊敬的公安局领导:这样做合法吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 28 帖子
  • 74 积分
注册会员
174 楼
现在是法制社会啊,怎么会出现这样的事情啊
回帖时间:2009-06-20 11:03:41编辑帖子 快速回复 


回复:请问市拆迁安置管理处:门面房拆了为何只给回住宅房?12 楼
游客:043520

发布时间: 2009-06-20 16:35:20
未注册

领导公务繁忙!
这是个法制社会 相信政府 会给你一个答复的 !
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 28 帖子
  • 74 积分
注册会员
175 楼
真是,经过这件事情我怎么就觉得开发商是“霸道”的,改造固然好,但是拆迁砸房子要走法律程序、开发商自己组织人员拆迁应该是违法行为。
我们不希望看到一个不考虑人民利益的政府、支持开发商强制打砸老百姓房屋,这与中国政府以人为本、和谐社会建设很不符!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
176 楼
我无语了。也就是无权平民苦。在政府的强大权势下自己能留得住什么?
胳膊拧不过大腿,民斗不过官,开发商有政府支持,一个老百姓有什么,抗议无效?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 25 主题
  • 1870 帖子
  • 5858 积分
论坛元老
177 楼
开发商太可恶了
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 5 帖子
  • 19 积分
新手上路
178 楼
老百姓辛辛苦苦盖的房子。为什么说拆就拆。都不回考虑别人的感受~~~~
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 5 帖子
  • 19 积分
新手上路
179 楼
《中华人民共和国宪法》

第十三条 公民的合法的私有财产不受侵犯。
国家依照法律规定保护公民的私有财产权和继承权。
国家为了公共利益的需要,可以依照法律规定对公民的私有财产实行征收或者征用并给予补偿。

再去搜一搜某高校法学院宪法上面顶了一个地球,简称“宪法顶个qiu”。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 5 帖子
  • 19 积分
新手上路
180 楼
太没有道理,天下为共,谁说了算?不是法律,而是一些自以为是的开发商吗?我们的政府职能部门呢?
强烈呼吁:
六安市公安局、六安市建委、拆迁办、六安行政执法(局)大队、
开发商强制打砸拆迁老百姓房屋是你们批准的吗?
你们为什么不执行国家有关强制拆迁的法律法规政策。
任由开发商野蛮打砸老百姓房屋、在你们眼皮子底下这么干、他们的做法合法吗?
请回复!!!2009年6月22日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
5 / 7上页 ....34567.... 下页直达页面确定

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图