首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
2137 6
浏览 回复
大年初一等不到公交车
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

今天上午7点半梅山路大嫂饺子店附近的站牌处等不到公交车。等了半个小时,站牌上标的公交只看到302路的来了2趟。16路公交没见个影子。最后只好打的了,误了上班。今天公交放假吗?

  • 0 主题
  • 40 帖子
  • 120 积分
注册会员
沙发
大年初一是不怎么好等车,记得去年年初二值班,在站牌等车足足等了十分钟,眼看上班的时间要到了,便只好打的过去了。哈哈……
当然,我们也要体谅一下公交车,首先声明我不是公交公司里的人事.我还想说,我对301公交车很满意,301的贡献至少对于我来说,感触很深.月底,年底,对于我来说都要加班,五点半下班,眼看快七点半了,收拾好工作,整理好账目,回家了.出了办公室的门,冻的直发抖,还好,301很快出现在眼前,载我到小区门口.哈哈
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
年初一,我爷爷、奶奶到云路街,下午回来时,怎么也等不到5路车,拦了几辆出租车,出租车师傅看到是两位老人,都拒载。爷爷、奶奶只好打电话给我。等我打的找到站在云路街5路公交站牌边冻的发抖的爷爷、奶奶时,天已快黑了,两位老人已在寒风中站了两个多小时。我很难过,我不能怪公交车驾驶员下午就回家过年,也不能怪出租车师傅拒载老人,我只能怪爷爷、奶奶不该在过年期间出门。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板
开私家车不就不要等了
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 29 主题
  • 1788 帖子
  • 7885 积分
论坛元老
4 楼
开私家车不就不要等了
——————
好羡慕有钱人呐~~~
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:
09012913551465.gif [0 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼
六安的城市在发展,但脆弱的交通系统亟待整顿和完善!年里年外出租车拒载是司空见惯的事,大部分公交车不能正常运营。现在社会上都埋怨医院不好,你即使年三十到医院看看,哪个医院没有正常上班的。要求人的甚多,自己的奉献甚少。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 10 主题
  • 1530 帖子
  • 7280 积分
6 楼
游客您好!
春节放假期间,班次发车较迟,是按照节假日特殊情况推迟发车的。请给予原谅!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图