首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
3033 5
浏览 回复
市烟草专卖局:请您维护消费者利益
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市烟草局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

市烟草专卖局:
最近我在健康路加油站正对面的“家乐福烟酒超市”购买“玉溪”牌香烟一条,回去拆开一看,竟然是假香烟,回去跟老板理论,老板还牛的很,由于购买时我没有索要发票,所以只能自认倒霉。后跟朋友们谈起此事,没想到有好几位朋友都称在那里买到过假香烟,其中以“玉溪”牌和“中华”牌居多。据了解,这家店的老板是浙江人,在这以出售假冒香烟和白酒为主,附带真品。而在整个六安城区,像这样以销售假冒香烟为主的浙江人开的烟酒店就多达6-7家左右。
作为消费者,这事使我们很气愤,多次向有关部门(包括市烟草稽查部门)投诉,但均石沉大海、无果而终。有人说,这类店跟有关部门都是利益共同体,可我不相信,毕竟这里是中国,这里是法制社会。群众利益无小事,请市烟草部门从切实维护消费者合法权益、维护市场秩序、净化市场环境角度出发,对此类烟酒店进行彻底清查!同时也提醒广大消费者在购买商品时切记索要发票!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
这还得了,希望烟草部门严查
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
楼主说的那家店应该就在工商局和烟草稽查队的隔壁,怎么还这么嚣张呢?真如楼主所说的是利益共同体?纳闷……
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 13 主题
  • 315 帖子
  • 1126 积分
高级会员
地板
有发票管用吗?不承认香烟是自己的你能怎么办, 应该买的时候让店员在烟上面写上记号,然后再开发票。如果是假的就跑不掉了。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 13 主题
  • 315 帖子
  • 1126 积分
高级会员
4 楼
明目张胆!严惩不怠!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 104 帖子
  • 1625 积分
5 楼
回复:2008年10月16日,市烟草专卖局皋城分局安排稽查一大队对健康路家乐福超市进行了重点检查,全面查看了其经营场所,并对柜台卷烟进行了逐一鉴定,但未查获任何违规卷烟。皋城分局将继续对其进行重点监控,严密监视其经营动向,坚决打击其售假行为,同时也希望广大消费者多提供有价值线索。对于消费者的投诉,皋城分局都认真对待,及时安排人员前去核实或查处,坚决做到每个投诉都有落实、都有反馈。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图