首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
3137 5
浏览 回复
叶集镇的皖西路四方塘至站前路之间车辆乱停乱放谁来管?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

请问叶集镇的政府领导:
叶集镇的皖西路四方塘至站前路之间车辆乱停乱放谁来管?站前路与皖西路交叉口处经常成了停车场,听说是哪儿的洗车户给看车而且还收费,这样严重影响市容及道路交通安全的事,叶集镇的政府领导难道没有一个发现吗?我们到镇上的板厂去,一天四次经过这里,亲眼目睹的车祸不下十次,我们自己也不得不提心吊胆啊,盼望镇领导早日给解决,谢天谢地!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
现在不是在安装红绿灯吗,估计那块应该也有一个吧。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
看是不正常,其实很正常!叶集没有一个停车场,你不让他们停在那里,那他们的车能停在哪里?!任何事情都有一个渐进的过程,面包会有的,相信政府没错的,其实政府和职能部门比我们还急!快了只是时间问题。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板
停车场没有开在民强北路,有关人员看不到吧。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼
2楼的同志想必是叶集政府的吧?你说的话听似很有道理,其实一点也没道理!
叶集的老汽车站里难道不能停车子吗?政府难道就不能协调一个停车场?叶集这么大,会找不到一个停车场?免费的停车场不行,就收费。就算协调不成停车场,也不能把车辆停放在十字路口、叉路口吧?你只为车主想,有为老百姓想过吗?每天穿梭在不安全的道路上,只因为视线被乱停的车辆堵住,随时有交通事故发生。是的,任何事情都有一个渐近的过程,那就应该从点滴做起,从管理做起。2楼的意思是一下子就拥有很好的设施,那就不叫渐近,叫“一下子吃成胖子”。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
5 楼
你好,感谢您对我们工作的关注与支持,关于叶集镇的皖西路四方塘至站前路之间车辆乱停乱问题,我们已经安排相关部门对其进行处理,谢谢!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图