首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
5445 20
浏览 回复
广电系统又出怪事
  • 4 主题
  • 11 帖子
  • 41 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局 (市广播电视新闻出版局)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

最近广电系统又出现怪事,下属单位搬迁征地,尽然距离城区稍近的近2万一亩的土地不要,为什么领导不顾下面广大职工的意见,硬是要花3万一亩到远离市区近20公里的地方呢?这中间到底有什么猫腻?据说这次广电下属单位搬迁还是市政府修路的重点工程需要让道的。这次搬迁工程从年初就在选址了,为什么到如今还不能敲定,试问广电局的领导们到底想干什么?据说有领导说此事要顾全大局,试问你们是在顾全大局吗?是顾谁的大局?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
见怪不怪。这年头有钱不选对的,但求贵的。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
是真的么,不会又是听来的吧。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板
广电啊,路在何方。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼
是谁给的权利?我们的电视台有民主么?近几年来到底是由几件事(可以说一件也没有)是经过职工大会讨论通过?电视台不是一言堂。这样下去电视台会有什么结果。大家有目共戴。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 13 主题
  • 315 帖子
  • 1126 积分
高级会员
5 楼
真的假不了,假的真不了。广大职工的眼睛是雪亮的。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 13 主题
  • 315 帖子
  • 1126 积分
高级会员
6 楼
中店乡广大干群为此已作出了艰苦的努力,待征土地乡镇府已于农户签订了用地合同,群众已停止了在该地上的秋种。请问广电局,你们说不要就不要,我们乡镇府将如何向群众交代?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
7 楼
很简单穿帮了,不能要了。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
8 楼
强烈要求严肃认真查查广电部门存在的问题,真真实实关心广电职工的生活和呼声。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
9 楼
广电的领导为何就不能听听职工的意见呢?难道广电的职工都是错的?领导都是对的?广电的民主何在?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
10 楼
关于中波发射台的电磁波辐射问题,请看看江苏省环保局辐射环境监测管理站专家用专门的电磁环境监测设备对中波发射台及其周边213个分布点的辐射环境进行测量,并按照国家环保局GB8702—1988《电磁辐射防护规定》 的公众照射剂量限值进行评估,其权威结论是:除了在发射台主天线场地中心有一个点场强略微超过国家标准外,其它地方的场强均在国家标准限值之内。我想这个结论是最有说服力的了。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
11 楼
据说是中店乡附近有人写信反映在他们那里建台有电磁波对附近居民的身体有影响,难道迁到南四十铺对那里的居民就没有影响?原实验台在市区就没有影响?据我所知合肥电台还和合肥工业大学就一墙之隔,难道他们就没有考虑电磁波的问题?我想根本问题可能不在什么电磁波上,关键是广电的领导没有深入调查研究,是一言堂在作怪。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
12 楼
至于电台的电磁波对人体有害的问题,我看了一个案件,现转给网友们看看:
《业主告广播电台电磁辐射侵权败诉》

 转自:中国法院网 时间:2007年2月7日

因认为广播电台的电磁辐射会对自己人身造成损害,某小区吴先生等十位业主将小区的房地产开发公司及广播电台告上法庭。记者今天获悉,北京市第二中级人民法院终审判决,驳回吴先生等十位业主上诉,维持一审法院驳回其诉讼请求的判决。
2002年,吴先生等十位业主购买了某房地产开发公司开发的房屋。吴先生等业主入住后,得知小区东侧矗立着某广播电台的中波发射台及发射塔。
2005年12月,吴先生等十位业主联名起诉至一审法称院,小区的电磁辐射超过了《环境电波卫生标准》规定的上限10 v/m,故要求房地产开发公司及广播电台立即消除电磁辐射源,并在其未消除之前提供相同区域、同等品质的住房居住。
房地产开发公司辩称,评价电磁辐射是否超标应当适用国家环境保护总局制定的《电磁辐射防护规定》,即中波段公众导出限值40v/m,而不应适用吴先生等业主主张的《环境电波卫生标准》。小区所在地没有超过《电磁辐射防护规定》的限值。广播电台辩称,中波发射台及发射塔属依法必须维护其安全的广播发射设施。吴先生等十位业主购买的住房是在中波发射台及发射塔后建造的建筑物,故指责中波发射台及发射塔的运行对其构成侵权不能成立。
一审法院经审理判决后,吴先生等十位业主不服,上诉到二中院。中院经审理认为,本案所涉及的《电磁辐射防护规定》系国家环境保护总局依据环境保护的相关法律规定制定,适用于中华人民共和国境内除为病人安排的医疗或诊断照射之外产生电磁辐射污染的一切单位或个人、一切设施或设备。2004年8月,卫生部与国家环境保护总局已共同以环函〔2004〕262号明确:“在新标准颁布之前,仍以《电磁辐射防护规定》作为执行标准”。故吴先生等业主称广播电台及房地产开发公司存在侵权行为,无事实及法律依据。另吴先生等业主未提供因电磁辐射产生损害事实的充分证据。据此,作出上述判决。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 13 主题
  • 315 帖子
  • 1126 积分
高级会员
13 楼
7楼说“穿帮了”。想不明白。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 160 主题
  • 1033 帖子
  • 4003 积分
论坛元老
14 楼
是不是有人想搭车整地?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
15 楼
我家棉花地就在那块地上,棉花还未成熟就被妈妈拔掉了。妈妈说领导要在这块地上建电台,我家棉花已被领导买走了。前天,妈妈哭着告诉我:“我家的地领导不要了,我家的棉花也没人要了。”各位领导:我想知道,应当找谁赔?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 1 积分
新手上路
16 楼
我们中店乡关于给建电台场地补偿费的收款收据都给了广电局了,但到现在还没有见到一个子,原来他们又要换地方了啊,那广电的人三番五次来找我们乡谈干吗,不给钱还要我们开收款收据干吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
17 楼
这回可害苦了我们中店乡一些同志了,前些日子几乎隔三岔五找村民谈说是市重点工程建电台征地,要我们这里的老百姓顾全大局,可我们和老百姓做了大量工作之后,并且和村民的用地协议都签了,现在你们突然说不要了,让我们如何向村民们交待,损失又有谁来补偿?请广电局的领导给个合理的解释,并且要给予补偿吧。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
18 楼
强烈要求严肃认真查查广电部门存在的问题!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
19 楼
电磁波有那么厉害吗?那我家一日三餐都用电磁炉,电磁炉的电磁辐射要比电台的电磁辐射大多了,看来所有生产电磁炉的厂家都应该将产品召回,这可影响几亿人口健康哦。呵呵
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 2 主题
  • 209 帖子
  • 628 积分
20 楼
各位网友:
  市实验台搬迁是市政府的决定,广电局和实验台只是按照市政府的要求,做好实验台搬迁选址征地各项具体工作,目前,征地工作尚在进行当中,地价也还在会谈之中。这项工作有很多规定与程序,我们局台会严格按政策、规定与程序办事的,也会全面接受监督,欢迎网友关心、支持。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图